22.09.2013

Таиланд и Черногория: новый уровень сотрудничества

Официальный визит премьер-министра Таиланда Йинглак Чиннават в Черногорию завершился подписанием ряда договоров о расширении двустороннего сотрудничества. В частности, страны будут активнее взаимодействовать в области сельского хозяйства, пищевой промышленности, рыбного хозяйства, туризма, торговли и инвестиций.

Дипломатические отношения между Таиландом и Черногорией были установлены в 2007 году. Последние несколько лет политики поддерживали заданный курс, выгодный для обеих стран.

В субботу, 14 сентября, Йинглак Чиннават и премьер-министр Черногории Мило Джуканович встретились для проведения двусторонних переговоров в Подгорице.

В переговорах таиландская сторона выразила заинтересованность в первую очередь в торговых отношениях с Черногорией, инвестициях. Было отмечено, что не менее важной является договоренность поддерживать партнерские отношения в сфере развития туризма – одной из ключевых отраслей для обеих стран.

В рамках встречи были подписаны такие документы, как договор о визовых льготах при официальных и дипломатических визитах, меморандум о взаимопонимании по экономическому продвижению.

Премьер-министры обоих государств выразили желание превратить сотрудничество Таиланда и Черногории в тот «мостик» для развития торговых отношений между странами АСЕАН и Балканского региона, необходимость которого в последние годы ощущается все острее.

В настоящее время основную долю таиландского экспорта в Черногорию составляют рис, переработанные для хранения фрукты, морепродукты, сахар, текстиль, бумага и бумажные изделия.
 

 


Свадьбы в Таиланде и Паттайе, свадебные церемонии в Таиланде | Недвижимость в Паттайе
в корзине:

Заказы отсутствуют...

 

Заказывайте препараты традиционной тайской медицине на нашем сайте

Поиск по сайту:
Preved Tour Co. Ltd. ©, 2019. Экскурсии в Таиланде. Все права защищены info@prevedtour.ru
Копирование материалов сайта запрещено без письменного согласия администрации. 

Яндекс.Метрика