11.09.2013

Темпы роста экспорта остаются низким

Премьер-министр Таиланда Йинглак Чиннават признала, что сейчас уровень экспорта не соответствует официальным прогнозам, пояснив, что замедление экономического роста связано с глобальной ситуацией на международном рынке и снижением государственных расходов в основных сферах. Йинглак Чиннават также отметила, что большинство стран региона сегодня столкнулись с аналогичной проблемой, сокращается глобальный рынок.

При этом премьер-министр считает, что перспективы экспорта во второй половине года могут быть не столь печальны, как были в первые месяцы 2013 года: темпы роста экспорта ускорятся, хотя, несомненно, они будут ниже, чем в 2011-2012 годы.

Сейчас рассматриваются такие методы стимулирования спроса на таиландскую продукцию, как расширение свободной торговли во взаимодействии со странами АСЕАН, увеличение государственных расходов, привлечение иностранных инвесторов. Положительную роль в плане экспорта должно сыграть даже столь обсуждаемое возможное снижение курса бата.

Тем временем рост экономики Йинглак Чиннават в первую очередь связывает с туристической отраслью, развитием малого и среднего бизнеса.
 

 


Свадьбы в Таиланде и Паттайе, свадебные церемонии в Таиланде | Недвижимость в Паттайе
в корзине:

Заказы отсутствуют...

 

Заказывайте препараты традиционной тайской медицине на нашем сайте

Поиск по сайту:
Preved Tour Co. Ltd. ©, 2019. Экскурсии в Таиланде. Все права защищены info@prevedtour.ru
Копирование материалов сайта запрещено без письменного согласия администрации. 

Яндекс.Метрика