11.09.2013

Таиланд получил премию ЮНЕСКО

В среду 4 сентября были названы страны-лауреаты премии ЮНЕСКО-2013 за передовой опыт сохранения культурного наследия в азиатско-тихоокеанском регионе.

В конкурсе на получение престижных наград ЮНЕСКО участвовало 47 памятников культуры, расположенных в 16 странах Азии. Главный грант на реставрацию был вручен храму Прайуравонгсавас Воравихан в Бангкоке.

О получении награды официально объявил Тим Кертис, начальник Управления культуры бюро ЮНЕСКО в Бангкоке. Тайский проект занял первое место, поскольку международные специалисты высоко оценили его значимость и передовой опыт. Премии за второе и третье место получили памятники в Афганистане, Мумбаи и Пакистане.

Представители ЮНЕСКО отметили, что восстановление основных исторических конструкций храма Прайуравонгсавас Воравихан в Бангкоке отражает одновременно понимание важности культурного наследия и техническую грамотность тайских реставраторов.

В этом году Таиланд выиграл целых девять грантов на восстановление памятников: кроме храма в Бангкоке в списке ЮНЕСКО оказались достопримечательности Самут Сонгкрам Чачоенгсао.
 

 


Свадьбы в Таиланде и Паттайе, свадебные церемонии в Таиланде | Недвижимость в Паттайе
в корзине:

Заказы отсутствуют...

 

Заказывайте препараты традиционной тайской медицине на нашем сайте

Поиск по сайту:
Preved Tour Co. Ltd. ©, 2019. Экскурсии в Таиланде. Все права защищены info@prevedtour.ru
Копирование материалов сайта запрещено без письменного согласия администрации. 

Яндекс.Метрика