19.08.2013

Экологическая акция на Пхукете

Инициаторами очередной акции по очистке пляжей и акватории Пхукета выступили местные органы власти, Департамент морских и прибрежных ресурсов и местные дайвинг-сообщества.

Активисты успели навести порядок за один день. Генуборка пляжей началась с пирса Чалонг 13 августа, в акции приняли участие 1,5 тысячи человек, в основном дайверы.

На береговой линии – пляжах и зонах для купания – активисты собрали почти 4,5 тонны различного мусора. Кроме уборки дайверы позаботились и о модернизации швартовки на Рача Яй – одном из наиболее популярных мест для погружения.

Губернатор Пхукета высоко оценил активность любителей подводного плавания при проведении глобальной уборки пляжей, выразил надежду на дальнейшее сотрудничество дайвинг-сообществ с местными властями.

Данное мероприятие стало далеко не единственным в этом году. Проблема низкой культуры поведения туристов и местных жителей, которая приводит к быстрому засорению пляжей, остается актуальной для всех курортов Таиланда. Именно поэтому наряду с такими акциями регулярно повышается размер штрафов за мусор, на пляжах появляется все больше предупреждающих знаков.
 

 


Свадьбы в Таиланде и Паттайе, свадебные церемонии в Таиланде | Недвижимость в Паттайе
в корзине:

Заказы отсутствуют...

 

Заказывайте препараты традиционной тайской медицине на нашем сайте

Поиск по сайту:
Preved Tour Co. Ltd. ©, 2019. Экскурсии в Таиланде. Все права защищены info@prevedtour.ru
Копирование материалов сайта запрещено без письменного согласия администрации. 

Яндекс.Метрика