12.08.2013

АСЕАН готовит единую программу повышения уровня образования

Министерства образования трех стран АСЕАН – Таиланда, Лаоса и Вьетнама – приступили к разработке плана развития профессионально-образовательных программ, позволяющих подготовить специалистов, которые в дальнейшем смогут найти работу на территории любого из государств-участников программы.

«Профессиональный уровень выпускников, обученных по новой программе, будет официально признан в Таиланде, Лаосе и Вьетнаме», – подтвердил информацию генеральный секретарь Комиссии по управлению профессионального образования д-р Чайпруг Серирак. Кроме того, во время своей поездки в Лаос он сообщил, что у стран имеются общие проблемы в сфере профессионального образования, в частности – низкий уровень базового образования молодежи. В некоторых районах существует дефицит квалифицированных педагогов, отсутствует современное оборудование.

Новая программа затронет в первую очередь обучение на рабочие специальности, мастеров, инженеров в таких сферах производства, как строительство, деревообработка, пищевая промышленность, сельское хозяйство, где сейчас ощутимо не хватает квалифицированных кадров.

Предполагается, что инициативу трех государств поддержат остальные семь стран АСЕАН.
 

 


Свадьбы в Таиланде и Паттайе, свадебные церемонии в Таиланде | Недвижимость в Паттайе
в корзине:

Заказы отсутствуют...

 

Заказывайте препараты традиционной тайской медицине на нашем сайте

Поиск по сайту:
Preved Tour Co. Ltd. ©, 2019. Экскурсии в Таиланде. Все права защищены info@prevedtour.ru
Копирование материалов сайта запрещено без письменного согласия администрации. 

Яндекс.Метрика