31.07.2013

Тайцы будут получать энергию от солнца

Применение солнечных батарей в быту вот-вот станет реальностью для жителей Таиланда. Проект подключения стандартных бытовых энергосистем к солнечным батареям (панелям) правительство намерено запустить уже через месяц. Эту информацию подтвердил в субботу, 27 июля, министр энергетики Понгсак Руктапонгписал.

В эфире новостной телепередачи министр сообщил, что стоимость бытовых электростанций на солнечных батареях составит 300-400 тысяч батов, панели обойдутся в 200 тысяч батов. Он озвучил расчеты, согласно которым приобретение мини-электростанций в кредит было бы выгодно местным жителям за счет подключения к сети других пользователей.

Пилотный проект правительства предполагает выпуск солнечных батарей общей мощностью 800 мегаватт. При этом каждый регион-участник программы будет оснащен оборудованием, достаточно мощным для выработки 1 МВт энергии. Для всех задействованных территорий необходимо соблюдение двух условий: наличие свободных линий электропередач и большого освещенного участка.

В дальнейшем энергетики надеются на массовое производство оборудования для генерации электричества, основанного на солнечных батареях. За последние 5-6 лет правительство вложило в этот проект 140 млрд батов и не намерено прерывать инвестирование.
 

 


Свадьбы в Таиланде и Паттайе, свадебные церемонии в Таиланде | Недвижимость в Паттайе
в корзине:

Заказы отсутствуют...

 

Заказывайте препараты традиционной тайской медицине на нашем сайте

Поиск по сайту:
Preved Tour Co. Ltd. ©, 2019. Экскурсии в Таиланде. Все права защищены info@prevedtour.ru
Копирование материалов сайта запрещено без письменного согласия администрации. 

Яндекс.Метрика