13.07.2013

Асалха Пуджа

Уже скоро, 22 июля, буддисты в Таиланде отметят один из ключевых религиозных праздников – Асалха Пуджа, посвященный тому дню, когда просвещенный Будда прочитал свою первую проповедь и обрел благодарных слушателей и учеников. Этот день – праздник в честь истоков, зарождения буддизма.

Хотя мероприятия в Асалха Пуджа пройдут по всей стране, центром празднеств станет провинция Исан, расположенная на северо-востоке Таиланда. Именно здесь 22-23 июля состоится одно из самых ярких мероприятий июля – ежегодный Фестиваль свечей.

Церемония зажжения свечей именно в эти дни является древней традицией празднования Асалха Пуджа, поддерживаемой местными жителями. Этот буддийский праздник для тайцев символизирует также начало сезона дождей и связанного с ним ухода монахов в затворничество.

Мероприятие всегда сопровождается красочным карнавальным шествием, за два дня до которого в храмах зажигают особенные свечи – их тайские умельцы изготавливают из воска, придавая различную форму и вкладывая в свое творение духовный смысл.

Кроме традиционных религиозных и культурно-массовых мероприятий, гостей фестиваля ждут ярмарки национальных товаров, яркие шоу и конкурсы – на лучшие свечи ручной и машинной работы. 
 

 


Свадьбы в Таиланде и Паттайе, свадебные церемонии в Таиланде | Недвижимость в Паттайе
в корзине:

Заказы отсутствуют...

 

Заказывайте препараты традиционной тайской медицине на нашем сайте

Поиск по сайту:
Preved Tour Co. Ltd. ©, 2019. Экскурсии в Таиланде. Все права защищены info@prevedtour.ru
Копирование материалов сайта запрещено без письменного согласия администрации. 

Яндекс.Метрика