13.07.2013

За безопасность аттракционов

Управление Департамента защиты прав потребителей (OCPB) Таиланда призвало власти к контролю эксплуатации и безопасности аттракционов и оборудования в парках развлечений. Поводом стала вирусная реклама в интернете одного из самых опасных экстремальных аттракционов – банджи-джампинга.

Генеральный секретарь OCPB Джирачай Мунтонгрой на встрече со СМИ в среду 10 июля сообщил, что сейчас в Таиланде нет законов, контролирующих безопасность аттракционов, находящихся на открытом воздухе и в помещениях.

Разрешение на установку аттракционов и игровых конструкций можно получить от местной администрации, представители которой не будут проверять надежность оборудования. Все инициативы департамента, направленные на ужесточение контроля, не были поддержаны тайскими властями.

Как и в случае с аттракционом в Santorini Park, расположенном в Чаам, проблемы сбоя или поломки аттракционов решаются только между операторами парков и производителями данного оборудования, без государственного контроля, что ставит под вопрос безопасность каждого посетителя парков.

Защитники прав потребителей надеются, что последний прецедент ускорит принятие закона о контроле безопасности аттракционов.
 

 


Свадьбы в Таиланде и Паттайе, свадебные церемонии в Таиланде | Недвижимость в Паттайе
в корзине:

Заказы отсутствуют...

 

Заказывайте препараты традиционной тайской медицине на нашем сайте

Поиск по сайту:
Preved Tour Co. Ltd. ©, 2019. Экскурсии в Таиланде. Все права защищены info@prevedtour.ru
Копирование материалов сайта запрещено без письменного согласия администрации. 

Яндекс.Метрика