20.06.2013

День без наркотиков

Министерство здравоохранения Таиланда занимается подготовкой к Международному дню борьбы с употреблением наркотиков, который с 1987 года отмечается 26 июня.

Таиландские СМИ сообщают, что главным мероприятием дня станет массовое сожжение наркотических средств, которые были изъяты за год у более чем 2,5 тысяч преступников. Уничтожению в огне подлежат три тонны наркотиков, среди которых героин, метамфетамин и марихуана. Вред окружающей среде от сжигания запрещенных веществ будет минимизирован. Акцию посетят представители иностранных посольств, чиновники и СМИ.

В День без наркотиков в крупных городах Таиланда пройдут акции, призывающие отказаться от этой смертельно опасной привычки.

Кроме того, в преддверии значимого в международных масштабах дня стало известно о совместном успехе Таиланда и США в создании препарата для профилактики ВИЧ-инфекций: в проведенных исследованиях «Тенофовир» показал эффективность до 74%.

По словам руководителей проекта, ежедневное употребление препарата инъекционными наркоманами поможет предотвратить заражение ВИЧ-инфекцией.
 

 


Свадьбы в Таиланде и Паттайе, свадебные церемонии в Таиланде | Недвижимость в Паттайе
в корзине:

Заказы отсутствуют...

 

Заказывайте препараты традиционной тайской медицине на нашем сайте

Поиск по сайту:
Preved Tour Co. Ltd. ©, 2019. Экскурсии в Таиланде. Все права защищены info@prevedtour.ru
Копирование материалов сайта запрещено без письменного согласия администрации. 

Яндекс.Метрика