06.06.2013

Тайцы станут выше?

Одним из последних проектов, запущенных Министерством здравоохранения Таиланда, стала программа увеличения среднего роста граждан страны.

Если сейчас тайские девушки старше 18 лет в среднем имеют рост около 157,4 см, а юноши – 167 см, то «идеальным» ростом, по мнению ведущих врачей, соответственно являются показатели 162 см и 175 см. Также программа предусматривает ряд мер по повышению средней продолжительности жизни тайских мужчин и женщин до возраста 80 лет, но эта цель заявлена пока в качестве второстепенной.

Что интересно, основным фактором, оказывающим влияние на рост тайцев, эксперты министерства здравоохранения признали молоко. Среднестатистический житель других стран Юго-Восточной Азии выпивает около 60 литров в год, мировой показатель еще больше – около 104 литров на человека, в то время как гражданин Таиланда потребляет не более 14 литров молока в год.

Пропаганда коровьего молока и натуральных молочных продуктов стала основным направлением новой программы здравоохранения. Насколько результативной она окажется, тайские врачи предсказать не могут, равно как и сообщить, когда тайцы станут высокими.
 

 


Свадьбы в Таиланде и Паттайе, свадебные церемонии в Таиланде | Недвижимость в Паттайе
в корзине:

Заказы отсутствуют...

 

Заказывайте препараты традиционной тайской медицине на нашем сайте

Поиск по сайту:
Preved Tour Co. Ltd. ©, 2019. Экскурсии в Таиланде. Все права защищены info@prevedtour.ru
Копирование материалов сайта запрещено без письменного согласия администрации. 

Яндекс.Метрика