31.05.2013

Православный храм в Хуа Хине

Храм будет возведен в центре Хуа Хина и начнет принимать верующих уже в 2014 году. Все сроки строительства четко обозначены, возведение храма продлится не более года.

Православный храм в Хуа Хине планируется посвятить Святым Царственным Страстотерпцам, и этот выбор имеет историческое обоснование.

В Хуа Хине находится летняя резиденция Его Величества Короля Таиланда, поэтому император Николай II посещал этот город в рамках своего визита в королевство Сиам.

В 2013 году исполняется 400-летие знаменитой династии Романовых, царственных страстотерпцев, именно в этот год и решили заложить основание храма.

Приходской совет православного Троицкого храма, расположенного на Пхукете, собирается передать строящемуся храму некоторые православные святыни: икону с изображением княжны Татьяны Романовой с личным нательным крестом, вставленным в икону, а также святыню из церкви в Царском селе – икону Покрова Пресвятой Богородицы.

Участок под новый храм в Хуа Хине был куплен 15 мая, его площадь составляет 800 м2. Он располагается в центре города для удобства верующих, которые сейчас ездят в ближайший православный храм в Ратчабури – Успенский монастырь.
 

 


Свадьбы в Таиланде и Паттайе, свадебные церемонии в Таиланде | Недвижимость в Паттайе
в корзине:

Заказы отсутствуют...

 

Заказывайте препараты традиционной тайской медицине на нашем сайте

Поиск по сайту:
Preved Tour Co. Ltd. ©, 2019. Экскурсии в Таиланде. Все права защищены info@prevedtour.ru
Копирование материалов сайта запрещено без письменного согласия администрации. 

Яндекс.Метрика