31.05.2013

Итоги визита в Таиланд премьер-министра Индии

В четверг, 30 мая, в Доме правительства Таиланда состоялась встреча премьер-министра Индии Манмохана Сингха с Его Величеством Королем Таиланда Рамой IX и членами таиландского правительства.

Главным вопросом встречи стал двусторонний договор о торговле, развитии торговых и инвестиционных связей стран. Ранее переговоры о сотрудничестве продвигались медленными темпами: о совместной торговле говорилось еще в 2001 году, но два года спустя было подписано только рамочное соглашение.

Последний визит премьер-министра Индии привел к более впечатляющим результатам: в минувший четверг подписаны семь соглашений и договор об экстрадиции, обе страны заинтересованы в плодотворном сотрудничестве и укреплении связей.

В частности, были заключены договоры о совместном строительстве глубоководного порта Dawei, борьбе с терроризмом, сотрудничестве в плане развития космической программы.

В рамках визита не остался незамеченным и следующий момент. Мамонхан Сингх успел преподнести королю Таиланда необычный подарок – побег святого для буддистов дерева Бодхи, которое также известно как дерево Просветления, потому как именно во время медитаций под ним Сиддхартха Гаутама стал Буддой, Просвещенным.

Подарок уже успел стать историческим событием, к тому же он является наилучшим символом общего культурного наследия двух буддийских стран, которых связывает и общее будущее – в плане сотрудничества по ряду направлений.
 

 


Свадьбы в Таиланде и Паттайе, свадебные церемонии в Таиланде | Недвижимость в Паттайе
в корзине:

Заказы отсутствуют...

 

Заказывайте препараты традиционной тайской медицине на нашем сайте

Поиск по сайту:
Preved Tour Co. Ltd. ©, 2019. Экскурсии в Таиланде. Все права защищены info@prevedtour.ru
Копирование материалов сайта запрещено без письменного согласия администрации. 

Яндекс.Метрика