17.05.2013

Кинотеатры отказываются снижать цены

Крупнейшие сети кинотеатров Cineplex и SF Cinema Group сообщили, что не намерены снижать цены на билеты, а дороговизну попкорна их представители объяснили его высокой стоимостью при импорте из США.

Во вторник, 14 мая, представители обеих сетей кинотеатров встретились с секретарем Департамента защиты прав потребителей Таиланда Джирачаем Мунтонгроем. Поводом для официальной встречи стало множество жалоб, поступающих от кинозрителей, которые сообщали о необоснованно дорогих билетах на сеансы, больших наценках на закуски и напитки.

Кроме того, зрители были недовольны длинными рекламными блоками перед сеансами, уровнем безопасности кинотеатров и обслуживанием.

В совещании также приняли участие руководители отдела внутренней торговли, доходов и отдела контроля заболеваний.

Апичарт Конгчай, представлявший интересы Cineplex, сообщил, что его компания получает только процент от стоимости билета. С продажи каждого билета ценой в 100 батов кинотеатру достается 50 батов, поскольку стоимость просмотра делится между кинокомпаниями и прокатчиками в соотношении 50/50. Из этой суммы осуществляется покрытие сопутствующих расходов, в том числе на зарплаты сотрудникам. Высокая стоимость билетов по словам Апичарта Конгчая объясняется также возросшими расходами, связанными с введением государственного регламента минимальной ежедневной оплаты труда в 300 батов.

Руководители кинотеатров напомнили, что желающие сэкономить на походе в кино всегда могут отправиться на сеансы в специальные дни, когда для всех посетителей действуют скидки.

Представители кинотеатров объясняют цены на закуски и напитки их высокой импортной стоимостью, однако сказать, почему в соседних магазинах те же продукты в два раза дешевле, они не смогли.

По поводу хронометража рекламы был получен ответ, что она всегда стандартная, не более шести минут.
 

 


Свадьбы в Таиланде и Паттайе, свадебные церемонии в Таиланде | Недвижимость в Паттайе
в корзине:

Заказы отсутствуют...

 

Заказывайте препараты традиционной тайской медицине на нашем сайте

Поиск по сайту:
Preved Tour Co. Ltd. ©, 2019. Экскурсии в Таиланде. Все права защищены info@prevedtour.ru
Копирование материалов сайта запрещено без письменного согласия администрации. 

Яндекс.Метрика