27.04.2013

На Пхукете появятся горные тоннели

В среду администрацией острова было высказано предложение проложить два транспортных тоннеля через Нарк Керб в сторону Кату и пляжа Патонг.

Вопрос обсуждался на открытом заседании, в котором участвовало около 300 человек – жителей региона, представителей государственных и частных учреждений.

Целью форума стало прежде всего получение общественного отклика на инициативу правительства сократить дорогу между двумя популярными пляжами с 14 до 3 км. При этом учитывалось, что старая дорога, несмотря на свою небольшую протяженность, представляет собой довольно опасный, извилистый участок, на котором часто происходят ДТП.

Представленный план предполагает выделение двух тоннелей с односторонним движением, каждый длиной 3,07 км. Кроме того, оба тоннеля будет иметь специальную полосу для мотоциклов и эвакуации в случае цунами или иных аварийных ситуаций.

Впервые предложение о строительстве тоннелей было выдвинуто муниципалитетом Патонг Мыанг в марте прошлого года и тогда же утверждено на административном уровне городка.

Сейчас проект находится на стадии технико-экономического обоснования, все работы контролирует администрация. Выводы и заключение в Министерство транспорта Таиланда власти представят к концу следующего года.

Предварительно затраты на реализацию проекта оцениваются в 6 млрд. батов.
 

 


Свадьбы в Таиланде и Паттайе, свадебные церемонии в Таиланде | Недвижимость в Паттайе
в корзине:

Заказы отсутствуют...

 

Заказывайте препараты традиционной тайской медицине на нашем сайте

Поиск по сайту:
Preved Tour Co. Ltd. ©, 2019. Экскурсии в Таиланде. Все права защищены info@prevedtour.ru
Копирование материалов сайта запрещено без письменного согласия администрации. 

Яндекс.Метрика