27.04.2013

Таиландские долгожители

На днях таиландские СМИ сообщили о том, что больше всего долгожителей зарегистрировано в мыанг Накхон Ратчасима. При этом в районе проживают десятки людей в возрасте около сотни лет, а двое уже перешагнули этот рубеж.

Долгожительницами оказались две тайские бабушки. Ним Рунмай сейчас 105 лет, она живет в Бан Макхамкху в районе Бан Май. Она свободно передвигается, жалуется только на ослабление зрения и слуха. О секрете своего долголетия женщина сообщила следующее: она часто молится, ест перец чили, овощную пасту и каждый день употребляет в пищу орехи.

«Младшая» бабушка, 103-летняя Фак Кратхинмай, тоже проживает в Бан Макхамкху, она относительно здорова, хотя ей иногда трудно передвигаться. Женщина также упомянула, что ест чили и овощи каждый день.

Самруай Чхунко, мэр Бан Май, подтвердила, что в районе действительно живет относительно много долгожителей, которые остаются самостоятельными и в 90 лет и имеют только возрастные проблемы со здоровьем. В ходе опроса тайцев преклонного возраста было обнаружено, что многие из них любят перец чили и овощи – свежие или вареные.

Муниципальные работники посещают стариков каждый месяц, также организуют встречи пожилых людей, чтобы ровесники могли общаться друг с другом.


 

 


Свадьбы в Таиланде и Паттайе, свадебные церемонии в Таиланде | Недвижимость в Паттайе
в корзине:

Заказы отсутствуют...

 

Заказывайте препараты традиционной тайской медицине на нашем сайте

Поиск по сайту:
Preved Tour Co. Ltd. ©, 2019. Экскурсии в Таиланде. Все права защищены info@prevedtour.ru
Копирование материалов сайта запрещено без письменного согласия администрации. 

Яндекс.Метрика