27.04.2013

Новые способы борьбы с браконьерством

Как считают власти Таиланда, регистрация предметов из слоновой кости должна способствовать борьбе с браконьерством.

На днях Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Таиланда решило отчасти пойти навстречу обладателям изделий из слоновой кости, вводя поощрения за официальную регистрацию этих предметов. Параллельно министерство предложило повысить меру наказания для браконьеров и контрабандистов.

Постоянный секретарь министерства природы Чхоте Трачу присоединилась к состоявшейся на днях встрече для обсуждения мер защиты примерно 3,5 тысяч диких слонов в 68 охраняемых районах. В частности, обсуждались вопросы незаконной охоты на слонов и слонят, конфликты между дикими животными и людьми (повреждения животными сельскохозяйственных культур на границах ферм), национальной торговли слоновой костью.

В настоящее время многие влиятельные люди Таиланда, в том числе политики, обладают изделиями из слоновой кости. Если регистрация этих ценных предметов будет организована на местах, властям проще будет видеть общую ситуацию в стране и контролировать ее.

В дальнейшем инициатива будет обсуждаться с отделом национальных парков, все будет регламентировано законодательно, чтобы невозможно было найти юридические лазейки, оправдывающие контрабанду изделий.

Также на заседании были приняты краткосрочные решения: интенсивное патрулирование охраняемых зон, проверка регистрации домашних слонов, выплаты пострадавшим от слонов фермерам.
 

 


Свадьбы в Таиланде и Паттайе, свадебные церемонии в Таиланде | Недвижимость в Паттайе
в корзине:

Заказы отсутствуют...

 

Заказывайте препараты традиционной тайской медицине на нашем сайте

Поиск по сайту:
Preved Tour Co. Ltd. ©, 2019. Экскурсии в Таиланде. Все права защищены info@prevedtour.ru
Копирование материалов сайта запрещено без письменного согласия администрации. 

Яндекс.Метрика