19.04.2013

Бангкок стал книжной столицей мира

В Бангкоке завершается подготовка к церемонии передачи титула «Всемирной столицы книги 2013». Торжественные мероприятия при участии Ее Королевского Высочества Принцессы Маха Чакри Сириндхорн начнутся 21 апреля и продлятся три дня, по 23 апреля. Кроме того, на эти дни запланировано открытие проекта Book broadcast, вручение почетной премии SEAwrite Award, а также крупная книжная выставка и другие не менее увлекательные мероприятия.

Почетный титул ООН присудила таиландской столице в первую очередь за активное развитие книгоиздательства и распространение печатной продукции, более того, представители ЮНЕСКО высоко оценили правительственную программу популяризации книг и чтения, в которой особое внимание уделяется молодежи и маргинальным группам.

Статус Всемирной столицы книги присваивается городам ежегодно, носит символический характер, не подразумевает какого-либо материального или денежного приза.

Губернатор Бангкока Сукхумбханд Парибатра сообщил, что столица Таиланда намерена и впредь сохранять за собой почетный статус читающего культурного центра и соответствовать ему. В ближайших планах администрации – организация семинаров по чтению, дальнейшая популяризация книг.
 

 


Свадьбы в Таиланде и Паттайе, свадебные церемонии в Таиланде | Недвижимость в Паттайе
в корзине:

Заказы отсутствуют...

 

Заказывайте препараты традиционной тайской медицине на нашем сайте

Поиск по сайту:
Preved Tour Co. Ltd. ©, 2019. Экскурсии в Таиланде. Все права защищены info@prevedtour.ru
Копирование материалов сайта запрещено без письменного согласия администрации. 

Яндекс.Метрика