11.04.2013

В Таиланд вернутся 18 статуй Будды

Японка Тошико Урушима возвращает в Таиланд 18 редких древних статуй Будды, которые были приобретены ее отцом и несколько десятилетий находились в Японии. Музей изобразительного искусства Таиланда сообщил эту новость во вторник, 9 апреля.

Ранее Тошико Урушима связалась с таиландским посольством в Токио и уведомила власти о своем намерении вернуть статуи Будды на их родину, в Таиланд. Также она сообщила, что ее покойный отец купил статуи в антикварном магазине в Таиланде.

Махават Нанна, генеральный директор Музея изобразительного искусства, сказал, что эксперты изучили скульптуры и подтвердили их подлинность. Все 18 статуй изготовлены в раннем периоде Раттанакосин; также очевидно, что они выполнены в особом стиле, распространенном в период вступления на престол короля Рамы III и до конца правления Рамы V.

Сейчас статуи Будды, выполненные в таком стиле, являются редкостью и, как сообщил Сахават Нанна, в Таиланде они есть только в нескольких монастырях.

Принесенные в дар музею экспонаты будут доставлены из Токио морским путем и получены в Национальном музейном складе в Патхум Тхани.

Тем временем в этом же музее в дни Сонгкрана, согласно традиции, тайцы смогут отдать дань уважения девяти другим редким статуям Будды.
 

 


Свадьбы в Таиланде и Паттайе, свадебные церемонии в Таиланде | Недвижимость в Паттайе
в корзине:

Заказы отсутствуют...

 

Заказывайте препараты традиционной тайской медицине на нашем сайте

Поиск по сайту:
Preved Tour Co. Ltd. ©, 2019. Экскурсии в Таиланде. Все права защищены info@prevedtour.ru
Копирование материалов сайта запрещено без письменного согласия администрации. 

Яндекс.Метрика