04.04.2013

Жара в Таиланде

Уже несколько дней в некоторых районах Таиланда стоит аномальная жара.

Климатическая норма апреля +37+39 С, однако за прошедшие дни в ряде регионов температура воздуха достигала более +40С, синоптики прогнозируют температурный максимум в +43 С в тени. При этом облачности не предвидится, но воздух будет влажным – такие условия трудно переносить даже местным животным.

Больше всего от засухи страдают слоны. В Сурине, где чрезвычайное положение объявлено в 16 из 17 районов, в опасности находится жизнь 250 животных. Погонщики, работающие в Центре охраны слонов, предупреждают, что сейчас запасов воды для животных слишком мало, и если власти не примут меры, слоны могут умереть. Сейчас погонщики вынуждены преодолевать несколько километров в день, чтобы добраться до источников воды, или просить воду для слонов в близлежащих храмах.

Метеорологи считают, что аномальная жара в Таиланде продлится до середины мая. С ней связаны не только опасности перегрева организма, возникновения пожаров, но и аварий на подстанциях. Из-за непрерывной эксплуатации вентиляторов и кондиционеров в частных домах и коммерческих учреждениях во всех регионах Таиланда резко увеличилось потребление электроэнергии.
 

 


Свадьбы в Таиланде и Паттайе, свадебные церемонии в Таиланде | Недвижимость в Паттайе
в корзине:

Заказы отсутствуют...

 

Заказывайте препараты традиционной тайской медицине на нашем сайте

Поиск по сайту:
Preved Tour Co. Ltd. ©, 2019. Экскурсии в Таиланде. Все права защищены info@prevedtour.ru
Копирование материалов сайта запрещено без письменного согласия администрации. 

Яндекс.Метрика