27.03.2013

«Час Земли» в Таиланде: впечатляющие итоги

Как сообщает обозреватель Bangkok Post, столица Таиланда поставила рекорд по экономии энергии во время глобальной акции «Час Земли», которая проводилась в субботу, 23 марта. Об итогах мероприятия стало известно на следующий день.

К призыву «Выключи свет» Бангкок присоединился в числе других 7 тысяч городов в 152 странах мира. Акция проводится ежегодно, нынешняя стала уже шестой. В день мероприятия торговые центры и правительственные учреждения выключают свет ровно на час: с 8.30 до 9.30 вечера, к движению может присоединиться и любой желающий, для этого достаточно не пользоваться электричеством в указанное время.

Представители администрации Бангкока сообщили, что за время последней кампании было сэкономлено энергии на 6,65 млн батов, количество выбросов двуокиси углерода всего лишь за час сокращено более чем на 1073 тонн.

Показатели превысили прошлогодние достижения мегаполиса: тогда за час в атмосферу не попали 815 тонн парниковых газов, было сэкономлено 4,37 млн батов.

«Час Земли» в Бангкоке был организован при поддержке Экологической организации по устойчивому развитию Таиланда, торгового центра CentralWorld и других организаций.
 

 


Свадьбы в Таиланде и Паттайе, свадебные церемонии в Таиланде | Недвижимость в Паттайе
в корзине:

Заказы отсутствуют...

 

Заказывайте препараты традиционной тайской медицине на нашем сайте

Поиск по сайту:
Preved Tour Co. Ltd. ©, 2019. Экскурсии в Таиланде. Все права защищены info@prevedtour.ru
Копирование материалов сайта запрещено без письменного согласия администрации. 

Яндекс.Метрика