22.03.2013

Дымовая завеса на Мае Хонг Сон

Жителей провинции Мае Хонг Сон предупредили, что распространившаяся и только усилившаяся за прошедшие семь дней дымка достигла максимального уровня опасности для здоровья.

Департамент управления загрязнениями распространил информацию о том, что жители задымленных районов могут выходить на улицу только в масках. Детям и пожилым людям рекомендуется оставаться дома, пока экологическая ситуация не улучшится.

Местные власти усилили контроль за лесными пожарами, что позволяет быстро принимать меры по ликвидации очагов возгорания. Также введен строгий запрет на костры на территории сельских угодий и в лесу.

В свете сложившейся ситуации представители Департамента национальных парков и дикой природы сообщили во вторник, 19 марта, что за последние полгода зафиксировано 1682 случая, в результате которых пострадали 17000 рай лесов по всей стране. Тем не менее, этот показатель ниже, чем за аналогичный период прошлого года, когда сгорело свыше 27000 рай леса.

Последние крупные возгорания произошли на торфяных болотах в Транге, и виной тому власти считают сжигание кустов местными жителями.

Чиновники уточняют, что пожары не затронули туристические маршруты.

 

 


Свадьбы в Таиланде и Паттайе, свадебные церемонии в Таиланде | Недвижимость в Паттайе
в корзине:

Заказы отсутствуют...

 

Заказывайте препараты традиционной тайской медицине на нашем сайте

Поиск по сайту:
Preved Tour Co. Ltd. ©, 2019. Экскурсии в Таиланде. Все права защищены info@prevedtour.ru
Копирование материалов сайта запрещено без письменного согласия администрации. 

Яндекс.Метрика