22.03.2013

В таиландском университете создали амфибию

Специалисты King Mongkut's Institute of Technology Ladkrabang на днях продемонстрировали прототип первой таиландской земноводной машины, которая предназначена для борьбы с наводнениями.

Транспортное и одновременно плавательное средство имеет три колеса, работает на электродвигателе. Машина рассчитана на двух человек, способна развить скорость до 18 км/ч на земле и проехать до 25 км на одном заряде или проплыть 5-8 км в воде против течения. Автомобиль легко переходит с дороги в воду, двигается вперед и назад.

Интересна сама идея данного агрегата: инженеры университета признаются, что вдохновила их полуобезьяна-полурыба из древнего эпоса «Рамаяна». В итоге получилось современное устройство, в котором непосвещенному в историю создания машины даже трудно уловить хоть какое-то сходство с мифологическим существом.

Детище инженеров весит 250 кг, оснащено спасательными жилетами, веревкой, спасательным кругом. Штучное производство такой машины оценивается примерно в 200 тысяч батов.

Сучатви Сувансават, декан инженерного факультета, сообщил, что автомобиль «Мачану» не является готовой к внедрению разработкой, так как требует дальнейшего усовершенствования.

Университет планирует спроектировать автомобиль-амфибию для сферы туризма, путешественников. Кроме того, декан надеется, что машины будут продаваться в других странах Азии и в Европе.
 

 


Свадьбы в Таиланде и Паттайе, свадебные церемонии в Таиланде | Недвижимость в Паттайе
в корзине:

Заказы отсутствуют...

 

Заказывайте препараты традиционной тайской медицине на нашем сайте

Поиск по сайту:
Preved Tour Co. Ltd. ©, 2019. Экскурсии в Таиланде. Все права защищены info@prevedtour.ru
Копирование материалов сайта запрещено без письменного согласия администрации. 

Яндекс.Метрика