14.03.2013

Скоростной поезд до Паттайи появится к 2018 году!

Первый в Таиланде скоростной поезд будет следовать по маршруту Бангкок – Паттайя.

Помимо указанной линии, будет построено еще три. Они соединят Бангкок с Хуахином, Пхитсанулоком и Накхон Ратчасимой. В рамках проекта также будут отремонтированы транзитные дороги и железнодорожные пути, на данный момент не соответствующие экологическим требованиям. Полностью все работы планируется осуществить в течение семи лет.

Бюджет проекта будет утвержден в следующий вторник, он составит около двух триллионов батов. Из них 1,65 трлн. пойдут на развитие железных дорог, 243 млрд. – на создание и поддержания дорог, 30,7 млрд. – на систему водоснабжения, 12,19 млрд. батов – на создание и оборудование дорожных постов.

Организованный правительством конкурс среди подрядчиков пройдет в сентябре. Проектом уже заинтересовались компании из Японии, Китая, Франции и других государств.

По замыслу правительства, запуск скоростных поездов позволит сократить логистические затраты, в том числе на топливо, не менее чем на 2%. Основная выгода для пассажиров будет заключаться в увеличении скорости передвижения до 250 км/ч: новые поезда смогут в два раза быстрее преодолевать расстояние от провинций до Бангкока.

 

 


Свадьбы в Таиланде и Паттайе, свадебные церемонии в Таиланде | Недвижимость в Паттайе
в корзине:

Заказы отсутствуют...

 

Заказывайте препараты традиционной тайской медицине на нашем сайте

Поиск по сайту:
Preved Tour Co. Ltd. ©, 2019. Экскурсии в Таиланде. Все права защищены info@prevedtour.ru
Копирование материалов сайта запрещено без письменного согласия администрации. 

Яндекс.Метрика