12.03.2013

Таиландские богачи по версии Forbes

Forbes в начале марта опубликовал свой ежегодный список богатейших людей мира. По итогам на начало 2013 года в список из 1342 человек попали всего 10 таиландских богачей. Для сравнения: наших соотечественников в рейтинге 110.

На первой строчке рейтинга Dhanin Chearavanont с пометкой «и семья». Семейный бизнес самых богатых людей Таиланда – производство продовольственных товаров. Основная компания семьи Charoen Pokphand Group изготавливает большинство продуктовых товаров в Таиланде. Также Dhanin владеет акциями страховых, телекоммуникационных и других компаний, в том числе за рубежом. Его состояние оценивается в 14,3 млрд. долларов. В мировом рейтинге Dhanin Chearavanont занял 58 позицию.

В тройке лидеров также был отмечен крупнейший производитель напитков и пивовар Charoen Sirivadhanabhakdi с состоянием в 11,7 млрд долларов (82-й в мировом рейтинге) и девелопер Thongma Vijitpongpun, чье богатство оценивается в 2 млрд. долларов, но в общем списке это только 736 позиция.

При составлении рейтинга не учитывалось богатство монархов. Король Таиланда регулярно попадает в тематический рейтинг Forbes, в этом году он занял четвертое место среди богатейших монархов мира, оказавшись между эмирами Абу-Даби и Дубая.

Однако аналитики Forbes не обошли стороной экс-премьер-министра страны Таксина Чинавата и его семью. Старший брат нынешнего премьера сейчас проживает в Дубае, располагая 1,7 млрд. долларов.
 

 


Свадьбы в Таиланде и Паттайе, свадебные церемонии в Таиланде | Недвижимость в Паттайе
в корзине:

Заказы отсутствуют...

 

Заказывайте препараты традиционной тайской медицине на нашем сайте

Поиск по сайту:
Preved Tour Co. Ltd. ©, 2019. Экскурсии в Таиланде. Все права защищены info@prevedtour.ru
Копирование материалов сайта запрещено без письменного согласия администрации. 

Яндекс.Метрика