28.02.2013

Русские в Таиланде: скандалы недели

На днях полиции Таиланда удалось обезвредить опасную банду россиян, занимавшихся вымогательством на курорте Ко Самуи. Примечательно, что жертвами преступников были их же соотечественники.

Основной «базой» для удержания заложников стал номер местной гостиницы, куда в ночь на понедельник ворвались полицейские. В результате были задержаны двое злоумышленников и освобождены две их жестоко избитые жертвы. Вчера полиции удалось задержать третьего участника банды похитителей.

Операция стала успешной благодаря одному из потерпевших, которой смог отправить со своего смартфона СМС с просьбой о помощи. Местонахождение отправителя было быстро установлено.

Заложника, российского коммерсанта, похитили во вторник вечером и требовали выкуп в 1,2 млн батов. Ранее ему неоднократно угрожали, но у полиции не хватало сведений, чтобы поймать и задержать вымогателей.

Менее масштабным, но широко обсуждаемым в СМИ стало дело русской туристки. Девятнадцатилетняя девушка взяла напрокат скутер в Бангкоке 8 февраля и до сих пор не вернула его, хотя договор аренды был заключен на пять дней.

Местная предпринимательница, владелица скутера, подала заявление в полицию 15 февраля. Она уверяет, что за три года работы у нее ни разу не угоняли скутеры.

Поиски затрудняет тот факт, что россиянка оставила в залог паспорт с истекшим сроком действия – найти ее будет непросто, несмотря на все усилия полиции, сейчас активно занимающейся розыском.

Печальным остается тот факт, что русские туристы стабильно упоминаются в криминальных сводках Таиланда, и большинство инцидентов показывает их далеко не в лучшем свете.
 

 


Свадьбы в Таиланде и Паттайе, свадебные церемонии в Таиланде | Недвижимость в Паттайе
в корзине:

Заказы отсутствуют...

 

Заказывайте препараты традиционной тайской медицине на нашем сайте

Поиск по сайту:
Preved Tour Co. Ltd. ©, 2019. Экскурсии в Таиланде. Все права защищены info@prevedtour.ru
Копирование материалов сайта запрещено без письменного согласия администрации. 

Яндекс.Метрика