14.02.2013

Соки в Таиланде станут лучше

Департамент акцизов и налогов Таиланда планирует пересмотреть стандарты на безалкогольные напитки, в частности фруктовые соки.

«Мы должны ориентироваться на стоимость напитков и особенности налогообложения в других странах, поскольку являемся членом АСЕАН и регулярно принимаем иностранных туристов. Продукты с малым содержанием сока или низкого качества, уступающие импортной продукции, негативно влияют на имидж Таиланда», – сообщил Сомчай Палсавас, генеральный директор Департамента акцизов и налогов.

Департамент получает около 20 млрд батов в год за счет налогов на безалкогольные напитки. Половина суммы приходится на фруктовые соки, и это при условии, что они облагаются налогом только на 20% своей стоимости.

Сейчас предлагается вовсе не взимать налоги примерно с сотни наименований напитков, которые содержат не менее 10% фруктового сока. Также департамент отказывается от акцизных налогов на продукты питания, реализуемые фермерскими хозяйствами.

Содержимое соков станет основным критерием определения налоговых ставок. Разбавленные соки будут облагаться большим налогом, чем стопроцентные. Кроме того, департамент предполагает учитывать общую питательную ценность напитков, использование концентратов.

Меры направлены на повышение качества продукции и поддержку таиландских производителей.

В связи с этими изменениями департаменту придется искать дополнительные доходы. Сейчас среди всей облагаемой акцизами продукции наибольшая прибыль поступает от авторынка (60,1 млрд батов), пива (26 млрд батов) и другого алкоголя (18 млрд батов), табачных изделий (22 млрд батов), топлива (21 млрд батов).
 

 


Свадьбы в Таиланде и Паттайе, свадебные церемонии в Таиланде | Недвижимость в Паттайе
в корзине:

Заказы отсутствуют...

 

Заказывайте препараты традиционной тайской медицине на нашем сайте

Поиск по сайту:
Preved Tour Co. Ltd. ©, 2019. Экскурсии в Таиланде. Все права защищены info@prevedtour.ru
Копирование материалов сайта запрещено без письменного согласия администрации. 

Яндекс.Метрика