30.01.2013

Таиланд в десятке лучших стран для пенсионеров

Итоги года опубликовал информационный портал International Living, специализирующийся на поиске лучших мест для жизни на пенсии. Таиланд, стабильно занимающий видные места во всех туристических опросах, в новом списке уверенно утвердился на 9 позиции из 22.

Отбор стран, комфортных для жизни пожилых людей, проводился по восьми обязательным критериям. Аналитики портала прежде всего учитывали климат региона, доступность жилья и общий уровень цен, культурные особенности и простоту адаптации к ним, наличие и охват льгот для пенсионеров, уровень системы здравоохранения, степень развитости инфраструктуры и разнообразие досуга. Кроме того, учитывались популярные направления путешествий пожилых людей из Канады и США.

Таиланд получил высокие оценки по критериям «стоимость жилья» (97 баллов из 100), оказавшись на втором месте после Филиппин, а также качественное «разнообразие досуга» (96 из 100), замкнув в этом частном рейтинге пятерку лучших. По достоинству был оценен и выбор мест для жизни в Таиланде: динамичный Бангкок, курортный юг страны, а также север с его более умеренным климатом. Кроме того, обозреватели отметили наличие льгот для пенсионеров, дифференцированных скидок на товары и услуги, приветливость местного населения и возможность общаться на английском языке.

С завидной стабильность – уже пять лет – список возглавляет Эквадор, привлекательный для пенсионеров по таким показателям, как комфортный климат, дешевое жилье и легкость адаптации к культуре местного населения. За ним в этом году последовали Панама, Малайзия, Мексика и Коста-Рика. Также в список вошли страны Европы – Ирландия, Испания, Франция, Италия и Португалия.
 

 


Свадьбы в Таиланде и Паттайе, свадебные церемонии в Таиланде | Недвижимость в Паттайе
в корзине:

Заказы отсутствуют...

 

Заказывайте препараты традиционной тайской медицине на нашем сайте

Поиск по сайту:
Preved Tour Co. Ltd. ©, 2019. Экскурсии в Таиланде. Все права защищены info@prevedtour.ru
Копирование материалов сайта запрещено без письменного согласия администрации. 

Яндекс.Метрика