26.01.2013

Строительство трассы Формулы-1

Первая трасса будет построена в городе Бурирам, в 400 км к северу от Бангкока. Связан такой выбор с тем, что финансировать строительство будет уроженец этого города Невин Чидчоб, политик, спортсмен и любитель автогонок.

Наиболее обсуждаемой стала новость о том, что ему удалось привлечь к работе над проектом Германа Тильке, известнейшего архитектора и инженера, участвовавшего в создании и реконструкции десятков гоночных трасс по всему миру.

На новом треке пройдет серия пробных заездов - только после этого он сможет получить одобрение FIA, необходимое для проведения этапа гонки F1 в Таиланде. Если трасса будет одобрена, начнется строительство дополнительных треков для Формулы-1.

Создание современной трассы важно не только для проведения будущих гонок и повышения престижа Таиланда, но и для развития автоспорта в стране. Кроме того, в планах Невина и строительство закрытой трассы мотокросса, а также других спортивных объектов.

Чемпионская трасса будет готова к концу 2014 года, ее оборудуют недалеко от стадиона Buri Ram United. На строительство трека планируется потратить 2 миллиарда батов.

Напомним, последняя Гонка Чемпионов F1 прошла именно в Таиланде, в конце 2012 года. В 2013 году Гонка вернется в эту гостеприимную страну, и с 2014 года данный этап F1 в Таиланде станет регулярным.
 

 


Свадьбы в Таиланде и Паттайе, свадебные церемонии в Таиланде | Недвижимость в Паттайе
в корзине:

Заказы отсутствуют...

 

Заказывайте препараты традиционной тайской медицине на нашем сайте

Поиск по сайту:
Preved Tour Co. Ltd. ©, 2019. Экскурсии в Таиланде. Все права защищены info@prevedtour.ru
Копирование материалов сайта запрещено без письменного согласия администрации. 

Яндекс.Метрика