21.12.2012

Таиландские водительские права действительны в странах АСЕАН

Граждане десяти государств АСЕАН при перемещении по общей экономической территории могут не оформлять международные водительские права, а пользоваться своими. Нововведение коснется Таиланда, Брунея, Вьетнама, Индонезии, Камбоджи, Лаоса, Малайзии, Мьянмы, Сингапура и Филиппин.

Ожидается, что данное упрощение будет не последним для участников АСАЕН и даже станет примером для других стран. Поскольку в 2015 году в Ассоциацию стран Юго-Восточной Азии войдут Южная Корея, Китай и Япония, на их территории тоже будут действительны таиландские (и другие) права.

В связи с нововведениями глава транспортного ведомства Бангламунга Косин Виранантханапан напомнил, что гражданам не стоит забывать о сроке действия прав и их категории и своевременно позаботиться об актуальности документа перед дальней поездкой.

Он сообщил, что порядок оформления прав для иностранных гражданах остается прежним. Заявителям, уже имеющим водительские права своей страны и желающим получить таиландские, понадобятся оригинал паспорта, действующая виза и ее ксерокопия, две фотографии, медицинская справка и справка о месте проживания, выданная миграционной службой. Иностранные граждане получают информацию о действующих в Таиланде правилах дорожного движения и должны пройти экзамен, который доступен на тайском, английском, китайском, японском и арабском языках. Успешные кандидаты получают свои водительские удостоверения прямо в день подачи заявления.
 

 


Свадьбы в Таиланде и Паттайе, свадебные церемонии в Таиланде | Недвижимость в Паттайе
в корзине:

Заказы отсутствуют...

 

Заказывайте препараты традиционной тайской медицине на нашем сайте

Поиск по сайту:
Preved Tour Co. Ltd. ©, 2019. Экскурсии в Таиланде. Все права защищены info@prevedtour.ru
Копирование материалов сайта запрещено без письменного согласия администрации. 

Яндекс.Метрика