10.12.2012

День Конституции – 10 декабря

В Таиланде День Конституции является национальным праздником. Ежегодно, 10 декабря, таиландцы отмечают становление конституционной монархии и выражают благодарность королю за возможность участвовать в управлении своей страной.

Провозглашение первой Конституции в 1932 году стало одним из важнейших событий в истории Таиланда. Правящий тогда монарх Рама VII подписал предложенную Народной партией конституцию, чтобы избежать кровопролитий. Это было мудрым решением, заложившим основы для развития современного Таиланда.

С тех пор к первой конституции было принято несколько поправок, появлялись новые документы. Последняя, восемнадцатая, конституция была принята в 2007 году. Как сообщают таиландские СМИ, в этом году с праздником совпадут и обсуждения новых законопроектов для создания очередной конституции.

Со дня провозглашения первой конституции Таиланда королем Рамой VII сегодня исполнилось 80 лет, она является эффективным инструментом обеспечения правового порядка, главным законом государства.

Поскольку День Конституции – это официальный праздник, все правительственные учреждения, банки и многие предприятия закрываются. Открытыми остаются торговые и развлекательные центры, пункты обмена валют.

В этот день в Таиланде традиционно проходят народные гуляния, проводятся концерты, открываются ярмарки. Кроме развлекательных мероприятий можно посетить тематические выставки и семинары. Празднования завершатся красочным фейерверком.
 

 


Свадьбы в Таиланде и Паттайе, свадебные церемонии в Таиланде | Недвижимость в Паттайе
в корзине:

Заказы отсутствуют...

 

Заказывайте препараты традиционной тайской медицине на нашем сайте

Поиск по сайту:
Preved Tour Co. Ltd. ©, 2019. Экскурсии в Таиланде. Все права защищены info@prevedtour.ru
Копирование материалов сайта запрещено без письменного согласия администрации. 

Яндекс.Метрика