06.12.2012

Гигантское колесо обозрения в Бангкоке

В столице Таиланда в декабре откроется одно из самых высоких колес обозрения в мире.

На сегодняшний день тройку крупнейших аттракционов такого типа представляют Singapore Flyer (165 метров), Star of Nanchang в Японии (160 метров) и London Eye высотой 135 метров. 

Тайская конструкция, которая вскоре составит им конкуренцию, получила название Big Wheel, которое дословно переводится как «большое колесо» или «шишка», что также можно понять как «важная персона». И действительно, тайское колесо будет больше и вместительнее лондонского: против 32 кабин знаменитого London Eye – 42 в новом Big Wheel. По неподтвержденным сведениям высота тайского колеса превысит 170 м. 

Идея строительства гигантского колеса обозрения в Бангкоке была озвучена еще в 2008-м, в год открытия аттракциона в Сингапуре. При этом проект изначально создавался в сравнении с классическим колесом обозрения в Великобритании, во многом поэтому он так же расположен недалеко от берега.

Немаловажно, что гигантское «чертово колесо» откроется на территории нового торгово-развлекательного центра Asiatique The Riverfront, который и так представляет определенный интерес для туристов. Расположенный на берегу Чаопрайи, ТРЦ стилизован под речные пирсы и склады начала XX века — в дань уважения истории Бангкока. В Asiatique The Riverfront разместились бывшие лавочки и маленькие магазины ночного базара Суан Лум, а также новые бары и высококлассные рестораны, где представлены все кухни мира. 

Ожидается, что торговый центр и колесо обозрение в новогодние праздники привлекут многих туристов, которые собираются посетить Бангкок.
 

 


Свадьбы в Таиланде и Паттайе, свадебные церемонии в Таиланде | Недвижимость в Паттайе
в корзине:

Заказы отсутствуют...

 

Заказывайте препараты традиционной тайской медицине на нашем сайте

Поиск по сайту:
Preved Tour Co. Ltd. ©, 2019. Экскурсии в Таиланде. Все права защищены info@prevedtour.ru
Копирование материалов сайта запрещено без письменного согласия администрации. 

Яндекс.Метрика