05.12.2012

День рождения Короля Рамы IX

Сегодня, 5 декабря, миллионы тайцев отмечают один из главных национальных праздников – День рождения Его Величества Короля.

Пумипон Адульядет, он же Рама IX, сегодня отмечает 85-летие. Во всем мире он известен как дольше всех правящий монарх из ныне здравствующих. Он взошел на престол 9 июня 1946 года.

Король безусловно занимает особое место в сердцах тайского народа, имеет уникально высокий уровень уважения, что во многом обусловлено его заслугами в преодолении потрясений первых послевоенных лет, а также значительным прогрессом в экономическом, культурном, научно-техническом развитии Таиланда. Сегодня Его Величество является центральной фигурой при разработке национальных и социальных программ развития.
Главным событием дня, разумеется, стала возможность увидеть Короля Раму IX, который редко радует свой народ публичными появлениями.

В рамках Дня рождения Его Величества Короля в Бангкоке запланировано несколько мероприятий, не уступающих друг другу по грандиозности и зрелищности.

Сегодня, с 18:00 до 10:30, в парке Бенджакити состоится световое и музыкальное шоу, к тому же его можно будет увидеть и 6-7 декабря с 19:00 до 21:00.

В 19:20 в парке Санам Луанг перед Королевским Дворцом премьер-министр торжественно откроет церемонию свечей. Весь путь от Роял Плаза до парка Санам Луанг будет освещен множеством фонарей и свечей. Вслед за этим по всей стране запустят праздничные фейерверки.

На Ратчадамноен Нок в честь Короля запланированы выставки и театральные представления.

К празднику приурочена и ярмарка в Садах Королевы Сирикит в Чиангмае, которая открылась 1 декабря и продлится по 9 число. Здесь можно увидеть редкие растения, которые были привезены Её Величеством со всего мира. На ярмарке запланированы и другие мне менее интересные выставки и мастер-классы.

Тайцы с размахом отмечают День рождения Короля. Ежегодно жилые дома и другие здания по всему Таиланду украшают флагами и портретами Его Величества, улицы преображаются в свете множества огней, их заполняют желтые цветы, символизирующие королевскую власть.

 

 


Свадьбы в Таиланде и Паттайе, свадебные церемонии в Таиланде | Недвижимость в Паттайе
в корзине:

Заказы отсутствуют...

 

Заказывайте препараты традиционной тайской медицине на нашем сайте

Поиск по сайту:
Preved Tour Co. Ltd. ©, 2019. Экскурсии в Таиланде. Все права защищены info@prevedtour.ru
Копирование материалов сайта запрещено без письменного согласия администрации. 

Яндекс.Метрика