02.12.2012

Именные и премиальные стипендии – лучшим

Национальный Институт развития науки и технологий (IPST) установил новые стипендии для студентов, которые желают продолжить обучение на английском языке. Прежде всего, это связано с острой нехваткой учителей математики и других дисциплин, которые могут преподавать свой предмет на английском.
 
Появление новой стипендиальной программы связано с ожидаемым после 2015 г. притоком в страну иностранных студентов и учащихся, – после того, как вступит в силу экономическое соглашение стран АСЕАН. Согласно перспективным планам специалистов IPST, в течение ближайших шести лет таких преподавателей со знанием английского потребуется, как минимум, около 4 тысяч.

Данные исследований показывают, что преподаватели, имеющие хороший уровень знания английского языка, как правило, имеют больший успех в преподавании своих предметов, нежели те, которые его не знают или знают недостаточно. Многие университеты и школы Таиланда уже ведут преподавание некоторых дисциплин либо на иностранном языке, либо в рамках двуязычной программы, заблаговременно готовясь к приёму студентов и учащихся со всей Юго-Восточной Азии, предпочитающих усваивать знания только на английском.

Помимо обычных стипендий, IPST учредил 544 премиальных стипендии, которые будут вручены наиболее талантливым студентам четвёртых курсов университетов, а также выпускникам в области физики, химии, биологии, математики и информатики, которые хотят продолжить обучение в аспирантуре на английском языке. Ещё 188 самых талантливых выпускников с хорошим знанием английского получат специальные стипендиальные премии, которые должны помочь им в подготовке к вступительным экзаменам по дальнейшему повышению уровня образования за рубежом.

Другой проблемой для страны была и остаётся острая нехватка квалифицированных преподавателей по математике и другим дисциплинам в общеобразовательных школах. Причём, ситуация с кадрами может резко ухудшиться, поскольку, по самым приблизительным оценкам, около 30 тысяч учителей должны выйти на пенсию в течение ближайших двух – трёх лет.

Для решения данной проблемы Институт повышения квалификации готовит соответствующие предложения в министерство образования страны. Они включают в себя предоставление наиболее успешным студентам старших курсов университетов, и прежде всего – стипендиатам совмещать своё обучение с работой в общеобразовательных школах. Всего по стране для работы в 35 тысячах школ на сегодня требуется около 200 тысяч учителей.
 

 


Свадьбы в Таиланде и Паттайе, свадебные церемонии в Таиланде | Недвижимость в Паттайе
в корзине:

Заказы отсутствуют...

 

Заказывайте препараты традиционной тайской медицине на нашем сайте

Поиск по сайту:
Preved Tour Co. Ltd. ©, 2019. Экскурсии в Таиланде. Все права защищены info@prevedtour.ru
Копирование материалов сайта запрещено без письменного согласия администрации. 

Яндекс.Метрика