01.12.2012

Энергетики призывают к экономии

Правительство должно принять меры по поощрению эффективного использования и экономии электроэнергии крупными потребителями. Без принятия необходимых мер, страна в течение ближайших 20 лет может столкнуться с острой её нехваткой.

Именно такие предупреждения прозвучали на состоявшемся семинаре в Высшей объединенной школе энергетики и окружающей среды технологического университета в Thonburi. Как явствует из докладов, суммарное потребление электроэнергии страны к 2030 году удвоится. Прежде всего, это будет связано с ростом численности населения в стране, которое, по разным данным, к 2030 году достигнет 70 миллионов человек.

Согласно прогнозам экспертов, глобальный спрос на электроэнергию возрастёт, и прежде всего, в городских центрах. Количество горожан достигнет через полтора десятка лет 64% от общей численности населения страны. Причина этого – растущая миграция из сельских районов в города, которая и приведёт к росту энергопотребления. Пока же численность населения, живущего в мегаполисах, составляет менее половины. В целом потребление электроэнергии к 2030 году офисными, коммерческими зданиями и сооружениями возрастёт на 35%. Далее следуют универмаги (на 15%), гипермаркеты (на 13%), гостиницы (11%) и кондоминиумы (на 8%). 

Одновременно с этим, электроэнергия, потребляемая коммерческими структурами (исключая промышленное производство) возрастёт к 2030 году до 60 000 гигаватт-часов по сравнению с 20 000 гигаватт-часами в настоящее время. Большая часть электричества, как и сейчас, будет использоваться для кондиционирования воздуха, а также внутреннего и наружного освещения.
Итогом семинара энергетиков стало обращение к правительству страны о принятии сбалансированных решений по экономии электроэнергии и поощрению энергосберегающих технологий.

Одновременно энергетики напоминают о необходимости внесения изменений в действующий в стране с 1992 г. закон об энергосбережении, отдельные положения которого сейчас устарели и требуют пересмотра. Прежде всего – в отношении введения более жёстких требований к экономии электричества.
 

 


Свадьбы в Таиланде и Паттайе, свадебные церемонии в Таиланде | Недвижимость в Паттайе
в корзине:

Заказы отсутствуют...

 

Заказывайте препараты традиционной тайской медицине на нашем сайте

Поиск по сайту:
Preved Tour Co. Ltd. ©, 2019. Экскурсии в Таиланде. Все права защищены info@prevedtour.ru
Копирование материалов сайта запрещено без письменного согласия администрации. 

Яндекс.Метрика