29.11.2012

Пляжи Паттайи будут обновлены

Паттайя станет первым таиландским городом, в котором на административном уровне будут осуществлены меры по борьбе с эрозией берегов. Подобные способы искусственного восполнения песка успешно практикуют многие страны мира.

Согласно последним исследованиям, на береговой линии Чонбури в 171 км было размыто до 25 км песчаных пляжей. Эрозия достигла критического уровня до 0,8 км в год еще в 2006-м, а сейчас ее скорость возросла почти в два раза.

Тханават Ярупонгсакул, эксперт по береговой эрозии из университета Чулалонгкорн, озвучил прогноз, согласно которому пляжи Паттайи могут быть полностью размыты уже через пять лет.

Со схожей проблемой сталкиваются все пляжи Таиланда, эрозии подвергнута почти четверть их территории. Разрушение береговой линии не только вредит развитию туризма, но и создает массу проблем для местных жителей, негативно влияет на прибрежную и морскую экосистему.

Над проектом по экономичной реконструкции пляжей Паттайи работают специалисты исследовательского института воды на базе университета Чулалонгкорн. Для борьбы с эрозией пляжей на берегах Сиамского залива планируется выгрузить до 350000 м3 песка. Дополнительно на пляжах закрепят брикеты с песком, которые будут препятствовать естественному размыванию. На реализацию амбициозного проекта городское правительство планирует выделить 420 миллионов батов.

Обсуждаемая реконструкция пляжей в Паттайе будет уже не первой. В частности, в продолжение сезона 1992-1993 под воду уходил весь пляж, и лишь экстренные меры позволили восстановить береговую линию до 18 метров.

О плачевном состоянии пляжей говорили и в январе 2011 года, тогда и был выдвинут проект, из которого развился нынешний – при этом на борьбу с эрозией берегов предполагалось потратить 600 млн батов. Тогда проблема заключалась не только в финансировании, но и взаимодействии с представителями местных властей, поскольку не везде было разрешено заменять и досыпать песок.

Власти Паттайи намерены приступить к реализации нового проекта в ближайшее время, делая акцент на долгосрочные, а не разовые меры.
 

 


Свадьбы в Таиланде и Паттайе, свадебные церемонии в Таиланде | Недвижимость в Паттайе
в корзине:

Заказы отсутствуют...

 

Заказывайте препараты традиционной тайской медицине на нашем сайте

Поиск по сайту:
Preved Tour Co. Ltd. ©, 2019. Экскурсии в Таиланде. Все права защищены info@prevedtour.ru
Копирование материалов сайта запрещено без письменного согласия администрации. 

Яндекс.Метрика