29.11.2012

Курс на развитие торговых отношений

В преддверии создания единого торгового пространства среди участников АСЕАН правительство Таиланда приступило к внутренним преобразованиям и проработке стратегии торговли.

Напомним, что соглашение государств АСЕАН о внутренней торговле без акцизов вступит в силу с наступлением нового года.

Однако премьер-министр Таиланда Йинглак Чиннават уже сейчас призвала министерство торговли к тесному сотрудничеству с частным сектором. Данная стратегия обеспечит подготовку к всплеску конкуренции, который будет вызван либерализацией торговли на территории АСЕАН.

В своем обращении от 24 ноября Йинглак Чинават кратко обозначила основные перспективы развития сферы торговли.

Во-первых, перед Таиландом стоит задача повышения конкурентоспособности своей продукции, поставляемой на единый рынок АСЕАН. Тайские продукты для экспорта должны быть разнообразны и востребованы. При этом наиболее актуальная задача – разработка единых норм и правил для ведения международной торговли – будет осуществляться при участии всех членов АСЕАН.

Во-вторых, развитию внешней торговли должен сопутствовать рост конкуренции между производителями внутри страны. Это естественным образом активизирует потенциал компаний, будет способствовать повышению качества товаров. На начальном этапе правительство будет взаимодействовать с частным сектором: поддерживать выпуск уникальных национальных продуктов для внутреннего рынка и экспорта, выделять средства на развитие инфраструктуры регионов.

Наконец, наиболее перспективным для Таиланда является развитие торговых отношений за пределами АСЕАН – это в первую очередь связи с Китаем, США и Австралией. Торговля с крупными странами станет гарантией выхода Таиланда на устойчивые позиции международного рынка.

Для развития важных проектов правительство Таиланда планирует привлекать иностранных инвесторов.
 

 


Свадьбы в Таиланде и Паттайе, свадебные церемонии в Таиланде | Недвижимость в Паттайе
в корзине:

Заказы отсутствуют...

 

Заказывайте препараты традиционной тайской медицине на нашем сайте

Поиск по сайту:
Preved Tour Co. Ltd. ©, 2019. Экскурсии в Таиланде. Все права защищены info@prevedtour.ru
Копирование материалов сайта запрещено без письменного согласия администрации. 

Яндекс.Метрика