17.11.2012

Сейсмологи предупреждают

Результаты исследований по сейсмологической опасности для районов и провинций Таиланда были представлены на правительственном совещании, организованном Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды. Чиновники, учёные и специалисты-сейсмологи встретились для того, чтобы обсудить меры безопасности для населения и разработать мероприятия по уменьшению ущерба и ликвидации последствий возможных землетрясений. В 2011 году землетрясения разной степени интенсивности были зарегистрированы в 61 регионе страны, включая Бангкок. В шести случаях после ударов земной стихии потребовалась эвакуация населения. 
 
Внеочередное совещание правительства было вызвано землетрясением с эпицентром в центральной части Мьянмы (Бирма), случившимся 11 ноября. Сила толчков составила 6,5 баллов по шкале Рихтера, а колебания земной коры ощущались в высотных зданиях в Бангкоке.

Согласно разработанной сейсмологической карте, представленной на совещании, в наибольшей степени землетрясениям подвержены административные территории Чианг Мая, Канчанабури и Бангкока. Объясняется это тем, что они располагаются вблизи линии активного разлома земной коры.

В ходе обсуждения были предложены меры, которые не только позволят подготовиться к серьёзным землетрясениям, но и, в случае необходимости, экстренно провести спасательные операции по эвакуации и спасению людей. Бюро по предупреждению стихийных бедствий сообщило, что в настоящее время для жителей Таиланда подготовлены инструкции о том, как себя вести во время землетрясений. В первую очередь это делается для того, чтобы повысить уровень информированности населения. Скоро инструкции будут распространены среди всех тайцев, но в первую, среди тех, которые проживают в сейсмоопасных районах.

Другим итогом совещания стало поручение Департаменту архитектурного планирования и гражданского строительства о необходимости соблюдения застройщиками законодательно утверждённых требований к сейсмологической устойчивости вновь возводимых зданий и сооружений.

 

 


Свадьбы в Таиланде и Паттайе, свадебные церемонии в Таиланде | Недвижимость в Паттайе
в корзине:

Заказы отсутствуют...

 

Заказывайте препараты традиционной тайской медицине на нашем сайте

Поиск по сайту:
Preved Tour Co. Ltd. ©, 2019. Экскурсии в Таиланде. Все права защищены info@prevedtour.ru
Копирование материалов сайта запрещено без письменного согласия администрации. 

Яндекс.Метрика