15.11.2012

Неделя моста Квай

Традиционно каждый год в начале декабря в провинции Канчанабури празднуют Неделю моста черед реку Квай. В этом году мероприятие продлится с 7 по 16 декабря.

Памятная неделя посвящена событиям Второй мировой войны, строительству железной дороги между Бангкоком и Рангуном (Бирма). Сегодня действия японских оккупантов, в результате которых погибли тысячи тайцев, названы военным преступлением, а сама дорога осталась в истории страны под названием Дорога Смерти.

В наши дни памятный фестиваль пользуется популярностью у туристов, приезжающих из разных стран мира. Это не только возможность больше узнать об истории Таиланда, участвовать в антивоенной пропаганде, но и приобщиться к культуре страны, в частности, посетить традиционную ярмарку, где можно разлечься и попробовать местные блюда и сладости.

Среди мероприятий в рамках Недели – выставки исторических экспонатов и живописи, тематические кинопоказы, традиционная цветочная процессия на воде, а также церемония на кладбище Канчанабури в память погибших при строительстве железной дороги. Кроме того, гостей фестиваля ждет интересная культурно-развлекательная программа, в рамках которой – прогулки на лошадях, поездки на паровых поездах до прекрасного водопада Нам Ток. Завершают фестивальную неделю световое и звуковое шоу, фейерверк.

Посетить Квай можно не только в дни фестиваля, сегодня это фактически самая популярная дальняя экскурсия из Паттайи – двухдневное путешествие, в котором туристы увидят великолепные тропические ландшафты – водопады и горячие источники – и испытают незабываемые ощущения от сплава по реке.

 

 


Свадьбы в Таиланде и Паттайе, свадебные церемонии в Таиланде | Недвижимость в Паттайе
в корзине:

Заказы отсутствуют...

 

Заказывайте препараты традиционной тайской медицине на нашем сайте

Поиск по сайту:
Preved Tour Co. Ltd. ©, 2019. Экскурсии в Таиланде. Все права защищены info@prevedtour.ru
Копирование материалов сайта запрещено без письменного согласия администрации. 

Яндекс.Метрика