08.11.2012

Снижена стоимость билетов в национальные парки Таиланда

Смена руководителя Департамента национальных парков Таиланда (DNP) ознаменовалась снижением стоимости билетов в природные парки страны. Как известно, совсем недавно – 14 сентября этого года – предшественник Ренгчая Прайонвея, ныне вышедший на пенсию Дамронг Пхидей, установил повышенную стоимость посещения парков, что не могло не огорчить туристов. Согласно подписанному им документу, стоимость билета для взрослого тайца определялась в 100 батов, для ребенка – 50 батов, для иностранных граждан – соответственно 500 и 300 батов. С отменой указа вернутся прежние цены: это 40 и 20 батов для граждан Таиланда, 400 и 200 батов для иностранцев.

Позитивные ценовые изменения коснулись 29 национальных парков, среди которых Ко Симилан в Пханг Нга, Каен Крачан в Претчабури, Му Ко Ангтхонг в Суратани, Сутеп-Пуй в Чианг-Мае. Также стало известно, что согласно плану модернизации парков после пяти месяцев простоя откроется отремонтированная дорога к самому крупному водопаду в Таиланде – Ти Ло Су.

Между тем представители природоохраны вовсе не одобряют ценовую политику нового руководителя департамента, поскольку сомневаются, что необходимую модернизацию объектов удастся провести без повышения цен. В свою очередь глава департамента убежден, что средства найдутся за счет притока туристов, которых привлекут известия о демократичных ценах на входные билеты.

Напомним, с 1 января 2013 года начнет действовать еще одно полезное нововведение: билеты надо будет покупать через специальные терминалы. Таким образом в пользу парков пойдет и та часть средств, которая прежде уходила в «карман» недобросовестных контролеров.
 

 


Свадьбы в Таиланде и Паттайе, свадебные церемонии в Таиланде | Недвижимость в Паттайе
в корзине:

Заказы отсутствуют...

 

Заказывайте препараты традиционной тайской медицине на нашем сайте

Поиск по сайту:
Preved Tour Co. Ltd. ©, 2019. Экскурсии в Таиланде. Все права защищены info@prevedtour.ru
Копирование материалов сайта запрещено без письменного согласия администрации. 

Яндекс.Метрика