02.11.2012

Статуя Будды из Таиланда будет установлена в Непале

Статуя Будды будет изготовлена в Таиланде и установлена на его родине, в местечке Лумбини, что в Непале, в следующем году. Средства для этого в виде добровольных пожертвований собирают сегодня в Таиланде. Данная кампания проводится совместно таиландским Фондом культуры, буддистскими монастырскими общинами и Центром культурных связей в Непале. 
 
Сбор средств был начат после прозвучавшего на днях призыва непальского культурного центра ко всем последователям буддистского вероучения жертвовать средства для реставрации и обновления центра Будды в Лумбини. Пожертвования принимаются как в виде прямых денежных средств, так и через приобретение специальных монет, посвящённых Будде. Одна такая монета будет стоить 99 батов, а приобрести её можно будет во всех отделениях таиландского национального банка. 
 
Представители культурного центра в Непале также заявили, что в сборе средств на обустройство центра Будды могут участвовать как последователи буддистского вероучения, так и те, кому дороги идеи мира и согласия между представителями различных конфессий. В настоящее время в Лумбини под эгидой ЮНЕСКО уже проводятся строительные и реставрационные работы. Они включают в себя постройку многофункционального здания, где будут находиться комнаты для паломников и приезжих в этот старинный культурный центр, а также прокладку новой автодороги до храма Маядэви, который стоит точно в месте рождения Будды. 
 
Сама статуя духовного учителя и основателя буддизма высотой около четырёх метров будет изображать Будду-ребёнка. Своё место она займет в так называемом священном саду Лумбини, входящем во Всемирный фонд наследия ЮНЕСКО. Общая стоимость всех работ по реставрации и обновлению буддистского центра составляет около 60 миллионов батов.
Изготовление богато украшенной и покрытой золотом статуи Будды, которая будет сделана в Таиланде, как ожидается, в первом квартале следующего года, будет стоить около 20 миллионов батов.
 

 


Свадьбы в Таиланде и Паттайе, свадебные церемонии в Таиланде | Недвижимость в Паттайе
в корзине:

Заказы отсутствуют...

 

Заказывайте препараты традиционной тайской медицине на нашем сайте

Поиск по сайту:
Preved Tour Co. Ltd. ©, 2019. Экскурсии в Таиланде. Все права защищены info@prevedtour.ru
Копирование материалов сайта запрещено без письменного согласия администрации. 

Яндекс.Метрика