01.11.2012

В ноябре Бангкок станет столицей киноиндустрии

С 16 по 25 ноября в Бангкоке пройдет 10-й Международный кинофестиваль. Традиционно это мероприятие является одним из самых крупных культурных событий в Юго-Восточной Азии. 

Впервые фестиваль на тайской земле прошел в 2003 году и с тех пор является ежегодным культурным мероприятием. Примечательно, что 2012 год уже ознаменовался внеочередным, 9-м фестивалем, который состоялся в январе, то есть предстоящее событие станет уже вторым, но при этом не менее зрелищным и ожидаемым.

На фестивале будет представлено свыше восьмидесяти кинокартин, художественных и документальных. В частности, в программе заявлен совместный российско-украинско-японский документальный фильм «Дорогая Фукусима».

Все кинокартины объединены в специальные блоки: это фильмы основной конкурсной программы, документалистика, латиноамериканское кино, современные азиатские фильмы, короткометражки и несколько специальных киноразделов. Победителей фестиваля в классических и особых номинациях ждет традиционный приз – Золотая Киннари (Golden Kinnaree Awards).

Безусловно, предстоящее событие в первую очередь будет интересно профессионалам, киноманам, поклонникам авторского и экспериментального кино. Однако мероприятие такого масштаба на благодатной тайской земле привлекает и туристов, которые смогут посетить сеансы, купив билеты за 100 батов. Участников и гостей фестиваля ожидают не только показы оригинальных фильмов, многие из которых – сами по себе событие. Организаторы подготовили развернутую дополнительную программу: это творческие встречи, мастер-классы, увлекательные семинары и другие не менее интересные киномероприятия.

Международный фестиваль очень важен как для развития Бангкока, который в эти дни приветствует выдающихся гостей из разных стран, так и для независимого кино в целом: здесь получают признание молодые режиссеры, поддерживается интерес к искусству.
 

 


Свадьбы в Таиланде и Паттайе, свадебные церемонии в Таиланде | Недвижимость в Паттайе
в корзине:

Заказы отсутствуют...

 

Заказывайте препараты традиционной тайской медицине на нашем сайте

Поиск по сайту:
Preved Tour Co. Ltd. ©, 2019. Экскурсии в Таиланде. Все права защищены info@prevedtour.ru
Копирование материалов сайта запрещено без письменного согласия администрации. 

Яндекс.Метрика