19.10.2012

Бангкок решает проблему «пробок»

Проблема «пробок» на автодорогах Бангкока и в прилегающих районах обретает все большую остроту. Недавно транспортники и дорожная полиция задались вопросом: что произойдёт, если все 7 млн автомобилей, зарегистрированных в Бангкоке, одновременно окажутся на улице? И сами же ответили на вопрос двумя словами: транспортный коллапс. Ведь дорожное пространство столицы рассчитано сегодня только на 1,6 миллиона автомобилей.
 
Способы решения проблемы предлагались неоднократно. До сих пор ни одно из предложений не оказалось действенным. Особого энтузиазма у жителей столицы и пригородов не вызвали и призывы администрации города меньше пользоваться автомобилями и больше передвигаться на общественном транспорте.

Однако недавно Управление транспорта и автотранспортных перевозок Бангкока предложило ряд рекомендаций и конкретных мер, которые, как ожидается, могут принести долгожданные плоды. Срочная мера - в наиболее узких местах дорожное полотно будет расширено. Помимо того, с этих участков будут перенесены автобусные остановки и стоянки такси, во многом замедляющие скорость движения транспортного потока. 

Но главное предложение - изменить время начала работы городских учреждений, школ и предприятий для уменьшения пиковых нагрузок личного и общественного транспорта. Иными словами, предприятия будут открываться и закрываться позже, чтобы не пересекаться по времени со студентами, учащимися и служащими. Некоторые частные компании, расположенные в центре столицы, уже помогают по-своему решать дорожно-транспортную проблему, используя гибкий график своих сотрудников, а также открывая филиалы офисов, оборудованных качественной связью, в пригородах Бангкока. 
 
Но и это помогает решить проблему лишь частично. Ведь обилие «пробок» создают и другие факторы. Это и неисправные светофоры, и плохая работа дорожной полиции, и непродуманное градостроительное и автодорожное планирование.
В качестве одной из вспомогательных мер руководители 50 торговых центров столицы предложили оборудовать в местах крупных парковок отправные пункты городского общественного транспорта. В идеальном случае в местах таких парковок должна быть обеспечена и возможность пересадки на городской электротранспорт. 
 
Хорошей новостью является то, что к 2019 году протяжённость городских электрических транспортных магистралей будет значительно увеличена. Согласно расчётам специалистов появится возможность обслуживать до 4 миллионов пассажиров в сутки. Это, а также строительство дополнительных станций метрополитена, как ожидается, поможет во многом решить проблему «пробок» и заторов в столице страны. Тем не менее, все сходятся во мнении, что окончательно избежать коллапса на дорогах поможет только добрая воля со стороны владельцев частного автотранспорта.

 

 


Свадьбы в Таиланде и Паттайе, свадебные церемонии в Таиланде | Недвижимость в Паттайе
в корзине:

Заказы отсутствуют...

 

Заказывайте препараты традиционной тайской медицине на нашем сайте

Поиск по сайту:
Preved Tour Co. Ltd. ©, 2019. Экскурсии в Таиланде. Все права защищены info@prevedtour.ru
Копирование материалов сайта запрещено без письменного согласия администрации. 

Яндекс.Метрика