15.10.2012

Таиланд и медицинские технологии

Министерство науки и технологий Таиланда призвало министерство здравоохранения страны поддержать разработки тайских учёных и специалистов путем использования новых медицинских технологий и диагностической аппаратуры. Эта тема прозвучала на совместном совещании двух министерств страны с участием учёных и медицинской профессуры.

В качестве последних научных разработок на совещании были продемонстрированы стоматологический томограф, медицинское оборудование быстрой диагностики организма, включая головной мозг, а также аппаратура по ускоренному заживлению ран у больных сахарным диабетом. Инновации предложены тайскими специалистами и учёными.

На состоявшейся встрече специалисты заявили, что тайские технологии соответствуют общепринятым мировым стандартам. Остаётся только применить их в государственных больницах и медицинских учреждениях. Новое медицинское оборудование уже опробовано в некоторых госпиталях страны и получило положительные отзывы от врачей.

В частности, представители Национального агентства по технологическому развитию и науке сообщили, что демонстрируемый на встрече стоматологический компьютерный томограф в данное время успешно применяется для обследования больных в университетской больнице Чианг Мае, где обследование на нем прошли более 240 пациентов. В ближайшее время стоматологический томограф будет использоваться в пяти больницах северных районов страны. По итогам совещания было заявлено, что новейшие национальные медицинские разработки и технологии будут применены в 800 муниципальных госпиталях и 10 тыс. районных больницах страны.

 

 


Свадьбы в Таиланде и Паттайе, свадебные церемонии в Таиланде | Недвижимость в Паттайе
в корзине:

Заказы отсутствуют...

 

Заказывайте препараты традиционной тайской медицине на нашем сайте

Поиск по сайту:
Preved Tour Co. Ltd. ©, 2019. Экскурсии в Таиланде. Все права защищены info@prevedtour.ru
Копирование материалов сайта запрещено без письменного согласия администрации. 

Яндекс.Метрика