12.10.2012

Места археологических раскопок восстанавливаются государством

Департамент археологии Таиланда (FAD) принял решение о восстановлении шести мест археологических раскопок в окрестностях Бангкока, которые были повреждены в результате наводнения в прошлом году.

Государством на эти цели выделено 35,5 миллионов батов. Средства будут пущены на улучшение и ремонт дренажной системы, а также на приобретение и установку мощных насосов для откачивания грунтовых вод. Помимо этого, будут восстановлены повреждённые в ходе прошлогодних наводнений исторически ценные архитектурные сооружения и прилегающие к ним ландшафты.

В первую очередь будут восстанавлены шесть особо ценных историко-архитектурных памятников: Wat Sawettachat, Wat Chatkeaw Jongkonnee, Wat Maha That, Wat Arun Ratchawararam (Храм Рассвета), Wat Jaturamit Pradittharam и мечеть в Бангоре. FAD также занимается восстановлением и других археологических памятников, средства на которые поступают из государственных и других финансовых источников.

Согласно исследованиям FAD, в результате прошлогодних наводнений было повреждено 313 археологических памятников по всему Таиланду. Для проведения реставрационных работ необходимо около 1,4 млрд. батов. Исторические здания в этих областях в основном были построены на землях, не обеспеченных дренажными системами, что и привело к повреждению стен и высокохудожественных фресок.

Учёные-археологи ведут реставрационные работы крайне осторожно, чтобы не обрушить стены исторических сооружений, – такая опасность сохраняется постоянно. Согласно прогнозам, процесс восстановления всех исторически важных архитектурных памятников займет около шести месяцев.
 

 

 


Свадьбы в Таиланде и Паттайе, свадебные церемонии в Таиланде | Недвижимость в Паттайе
в корзине:

Заказы отсутствуют...

 

Заказывайте препараты традиционной тайской медицине на нашем сайте

Поиск по сайту:
Preved Tour Co. Ltd. ©, 2019. Экскурсии в Таиланде. Все права защищены info@prevedtour.ru
Копирование материалов сайта запрещено без письменного согласия администрации. 

Яндекс.Метрика