08.10.2012

Редкие растения – под угрозой исчезновения

По сообщению Департамента национальных парков и охране диких видов растений Таиланда под угрозой исчезновения находятся некоторые виды водного лука в южных провинциях страны. Этот вид водной растительности пребывает в данное время под охраной государства.

По мнению специалистов-экологов происходит это из-за значительного загрязнения мест произрастания растений, а также из-за проведения дноуглубительных работ, ведущихся с целью предотвращения наводнений. Учёных шокирует, насколько быстро сокращаются популяции этого редкого вида.

Между тем сокращение популяций приносит не только экологический, но и экономический ущерб: ежегодно более 2 тыс. туристов посещают места произрастания водного лука между октябрем и декабрем, чтобы увидеть редкое по красоте цветение. Такое паломничество ежегодно приносит доход около 600 тыс. батов.

В настоящее время Управлением природных ресурсов, экологической политики и планирования Таиланда (ONEP) разрабатывается обоснование для объявления некоторых районов страны зонами усиленной охраны данного растения. Соответственно, на указанных территориях будет введён особый режим природопользования.

В частности, будет введено ограничение или полное запрещение на дноуглубительные работы. Особые усилия по охране и сохранению редких видов водного лука будут предприняты в провинциях Ranong и Phangnga.

Специалисты и эксперты-экологи заявляют, что промедление в сохранении популяций редкого вида лука ставит его под угрозу исчезновения.
 

 


Свадьбы в Таиланде и Паттайе, свадебные церемонии в Таиланде | Недвижимость в Паттайе
в корзине:

Заказы отсутствуют...

 

Заказывайте препараты традиционной тайской медицине на нашем сайте

Поиск по сайту:
Preved Tour Co. Ltd. ©, 2019. Экскурсии в Таиланде. Все права защищены info@prevedtour.ru
Копирование материалов сайта запрещено без письменного согласия администрации. 

Яндекс.Метрика