05.10.2012

Внимание: приближается тайфун Gaemi!

Департамент метеорологии Таиланда сообщает о приближении тропического тайфуна Gaemi. По прогнозам, буря достигнет пределов Таиланда 5–6 октября. Ожидаются сильные ливневые дожди в северо-восточном, восточном и центральном регионах страны.
 
В этой связи спешно спускается вода из крупных водохранилищ, чтобы подготовить их к поступлению больших паводковых объёмов. Департамент водных ресурсов Таиланда сообщает, что под особой угрозой - северо-восток страны, особенно провинция Ubon Ratchathani.

Буря будет перемещаться к северо-восточным и восточным провинциям. Её «прибытие» в центральный регион страны ожидается в воскресенье, 7 октября. В воскресенье и понедельник (7–8 октября) ожидаются сильные ливневые дожди в Бангкоке и Pathum Thani.

В настоящее время под воздействием тропической бури Gaemi находится Вьетнам. Здесь идут сильные ливни, уже вызвавшие серьёзные наводнения, а скорость ветра достигает штормовых показателей.

В связи с предстоящими ливнями, по прогнозам специалистов, ожидается резкое увеличение уровня воды на плотине Pasak Jolasid. Объём воды может достигнуть здесь до 79% от проектного максимума. Аналогичное резкое увеличение уровня воды ожидается на плотинах в Lop Buri и Saraburi.

Две плотины с достаточными резервами помогут снизить угрозу наводнения в северной части Бангкока. Мэрия города надеется, что плотина в Khlong Thawi Watthana в западном районе города также сумеет принять на себя удар стихии, хотя резервы водохранилища здесь не так велики.

По заявлению Департамента ирригации Таиланда, в этом ведомстве также готовятся к приходу тропического урагана Gaemi: подготовлено около 700 мощных насосов для откачки воды в районах, где воздействие ливневых дождей будет особенно сильным.

 

 


Свадьбы в Таиланде и Паттайе, свадебные церемонии в Таиланде | Недвижимость в Паттайе
в корзине:

Заказы отсутствуют...

 

Заказывайте препараты традиционной тайской медицине на нашем сайте

Поиск по сайту:
Preved Tour Co. Ltd. ©, 2019. Экскурсии в Таиланде. Все права защищены info@prevedtour.ru
Копирование материалов сайта запрещено без письменного согласия администрации. 

Яндекс.Метрика