21.09.2012

Ликвидация последствий наводнений

Столице Таиланда и прилегающим районам на этот раз удалось избежать наводнений. Выпавшие обильные осадки на 20% меньше, чем в 2011 году. В целом дренажная система столицы выдержала проверку на надёжность и эффективность, хотя местами уровень паводковых вод и превышал допустимые нормативы.

Сильные ливни, которые прошли на минувшей неделе, составили достаточно серьёзную нагрузку на дренажную систему Бангкока, и высокий уровень воды держался здесь около трёх часов. Площадь затопленных земель в результате наводнений в северном и центральном регионах страны также составляет гораздо меньшую площадь, чем в прошлом году. В целом же по стране в пятнадцати провинциях от наводнений пострадало более 210 тысяч человек.

По-прежнему высокий уровень воды остаётся в муниципальном округе Sukhothai. Однако он стабилизировался и в настоящее время заметно снижается. Здесь потребовался ввод в действие дополнительного насосного оборудования для откачки воды. Ситуация вернётся к нормальной в течение двух-трёх ближайших дней.

В настоящее время правительство страны усиленно работает над разработкой комплекса мер по ликвидации наводнений. Свой вклад в борьбу с последствиями наводнений готова внести и армия Таиланда. Штаб сухопутных войск подготовил для этого около 100 мобильных групп военных.

В качестве долгосрочных мер по предупреждению наводнений специалисты-гидрологи предлагают проведение целого комплекса дополнительных мероприятий. В их числе – сооружение новых плотин и дамб, прокладка обводных каналов и проведение дноуглубительных работ. Запланировано строительство десяти новых плотин на реке Yom, где последствия наводнений сказались наиболее ощутимо.

Помимо этого правительство страны готовится принять ряд законодательных актов по оказанию экономической и финансовой помощи районам Таиланда, подвергшимся наводнениям. В рамках этого будет определён и размер денежных компенсаций для пострадавших местных жителей.
 
 

 


Свадьбы в Таиланде и Паттайе, свадебные церемонии в Таиланде | Недвижимость в Паттайе
в корзине:

Заказы отсутствуют...

 

Заказывайте препараты традиционной тайской медицине на нашем сайте

Поиск по сайту:
Preved Tour Co. Ltd. ©, 2019. Экскурсии в Таиланде. Все права защищены info@prevedtour.ru
Копирование материалов сайта запрещено без письменного согласия администрации. 

Яндекс.Метрика