07.09.2012

Поло на слонах за Кубок Короля

 Соревнования по поло на слонах за Кубок Короля Таиланда пройдут вот уже в 11-й раз на курорте Хуа Хин с 12 по 16 сентября. Зрелища будут включать не только происходящее на спортивной арене, но и за её пределами.

Спортивные состязания, вход на которые, кстати, является свободным, посещают не только рядовые зрители, но и члены королевских семей из Европы и Азии, а также выдающиеся международные спортсмены и тайские звезды. В рамках соревнований пройдут разнообразные мероприятия: парад по главным улицам города, шоу традиционных танцев, будут открыты для посещения специальный лагерь для слонят, парк аттракционов.

В этом году соревнования посетят бывшие игроки Сборной Новой Зеландии по регби Робин Брук (Robin Brooke), Оло Браун (Olo Brown) и Эдриан Кэшмоур (Adrian Cashmore), а также члены королевской семьи из Европы - Его Светлость Принц Карл из Эттинген-Валлерштейна (Prince Carl-Eugen Oettingen-Wallerstein) со своей супругой Принцессой Анной (Princess Anna) и дочерью Принцессой Джоаной (Princess Joanna). Впервые победительница тайского конкурса красоты Miss Tiffany Thailand также украсит соревнования своим присутствием.

Среди других международных и тайских звезд - американская актриса Изабель Фюрман (Isabelle Fuhrman), бывший премьер-министр Таиланда Апхисит Ветчачива (Aphisit Vejjajiva), супер-модели Синди Бишоп (Cindy Bishop) и Луккейд Метини (Lukkade Methinee), а также главный редактор журнала Marie Claire в Австралии Джеки Фрэнк (Jackie Frank). Все они привнесли свой вклад в создание художественного полотна с изображением символа Таиланда – слона. Этот творческий проект под названием «Большая картина» (The Big Picture) будет представлен публике во время соревнований, а затем продан во время финального гала-ужина на аукционе. Прибыль от него будет направлена на благотворительные цели.

Впервые соревнования по поло на слонах были проведены в Таиланде в 2001 году при поддержке компании Anantara Hotels, Resorts&Spas. С тех пор они стали одними из самых крупных благотворительных мероприятий в Таиланде. С их помощью около 500 000 долларов США были перечислены на проекты по улучшению условий жизни популяции слонов в Таиланде. В их числе: 
  • Обеспечение погонщикам бесплатного проживания в тайском Центре охраны слонов (Thai Elephant Conservation Centre) и приобретение лабораторных приборов для ветеринарной клиники тайского Центра охраны слонов (TECC).
  • Предоставление тайскому Центру охраны слонов (TECC) медицинского мобильного пункта для транспортировки и оказания первой медицинской помощи слонам.
  • Разработка медицинской программы Thai Elephant Therapy Project, предоставляющей возможность общения со слонами для детей, страдающих синдромом аутизма, с целью развития их коммуникативных способностей и улучшения эмоционального состояния. Данная программа лечения является абсолютно бесплатной и проходит под чутким руководством специалистов. Так, первая клиника, предлагающая такого рода лечение, была открыта в 2011 году в Чиангмае. На сегодняшний момент планируется активное расширение сети клиник с целью лечения детей, страдающих синдромом Дауна и другими сложными заболеваниями.
  •  Уход и забота о четырех слонах в лагере Anantara Golden Triangle's Elephant Camp, участвовавших в программе Thai Elephant Therapy Project. Она проводилась при сотрудничестве с отделением Профессиональной терапии Института Чиангмая и тайского Центра охраны слонов (TECC).
  • Строительство первой клиники для слонов в южной провинции Краби. Около 500 000 батов были переданы тайскому Центру охраны слонов (TECC) для ухода за увечными слонами. Кроме того, было высажено 4 000 деревьев в районе на Хуа Хина для защиты зоны обитания слонов.

Соревнования за Кубок Короля пройдут на территории военной базы Suriyothai Army Base, что в 20 минутах езды от курорта Anantara Hua Hin Resort & Spa, расположенного на побережье Сиамского залива. Сам курорт представляет собой огромную территорию с многочисленными живописными уголками: роскошными лесами, лагунами и чистейшими прибрежными зонами.
 

 


Свадьбы в Таиланде и Паттайе, свадебные церемонии в Таиланде | Недвижимость в Паттайе
в корзине:

Заказы отсутствуют...

 

Заказывайте препараты традиционной тайской медицине на нашем сайте

Поиск по сайту:
Preved Tour Co. Ltd. ©, 2019. Экскурсии в Таиланде. Все права защищены info@prevedtour.ru
Копирование материалов сайта запрещено без письменного согласия администрации. 

Яндекс.Метрика