16.08.2012

Новая жизнь нового аэропорта

Планы по реконструкции, развитию и превращению Don Mueang в современный аэропорт, обслуживающий до 28 млн пассажиров в год, стали возможными после успешных переговоров Министерства транспорта Таиланда с 14 ведущими отечественными и иностранными авиакомпаниями. Таким образом, решено было отказаться от намеченных ранее планов по перепрофилированию Don Mueang в центр технического обслуживания самолетов и выставочный экспоцентр.

Согласно перспективным планам вначале в Don Mueang должны быть разработаны и проведены работы, позволяющие принимать достаточное количество авиапассажиров. Это должно уменьшить перегруженность аэропорта Suvarnabhumi, терминалы которого в настоящее время переполнены. Ранее Don Mueang был весьма оживлённым аэропортом в северной части Бангкока, принимавшим достаточно большое количество пассажиров. Но в 2006 году правительство страны решило перенаправить практически все авиаперевозки в аэропорт Suvarnabhumi.

Чиновникам минтранспорта пришлось вернуться к обсуждению вопроса о возвращении главных авиапотоков в Don Mueang после того, как в начале этого года аэропорт Suvarnabhumi с пропускной способностью до 45 миллионов пассажиров в год буквально «захлестнуло» пассажиропотоком в 51 миллион человек.

Начиная с 1 октября текущего года около 16,5 млн пассажиров станут использовать Don Mueang в качестве основного аэропорта. Именно сюда будут перенаправлены авиарейсы 14 основных авиакомпаний из Suvarnabhumi. Первый этап обновления аэропорта Don Mueang, как ожидается, будет завершён к концу этого года. В ходе работ будет проведён ремонт первого терминала, что не только улучшит его пропускную способность, но и повысит качество обслуживания авиапассажиров.

На втором этапе реконструкции, который планируется провести в 2013–2016 годах, будут подготовлены новые стоянки самолётов во втором терминале, что позволит аэропорту обслуживать до 22,5 млн пассажиров ежегодно.

Предполагается, что в ходе реализации третьего этапа реконструкции (с 2017 по 2022 гг.) пропускная способность Don Mueang возрастёт до 27,5 млн пассажиров в год. Заключительный этап включает в себя работы, проведение которых позволит оборудовать новые и реконструировать прежние взлётно-посадочные полосы в соответствии с международными требованиями. Качество обслуживания авиапассажиров также улучшится. Ожидается, что после полного завершения всех работ по реконструкции, аэропорт сможет обслуживать до 55 авиарейсов в час.

 

 


Свадьбы в Таиланде и Паттайе, свадебные церемонии в Таиланде | Недвижимость в Паттайе
в корзине:

Заказы отсутствуют...

 

Заказывайте препараты традиционной тайской медицине на нашем сайте

Поиск по сайту:
Preved Tour Co. Ltd. ©, 2019. Экскурсии в Таиланде. Все права защищены info@prevedtour.ru
Копирование материалов сайта запрещено без письменного согласия администрации. 

Яндекс.Метрика