15.08.2012

Загрязняете природу? Тогда - платите!

Департамент борьбы с загрязнением окружающей природной среды Таиланда в ближайшие три года намерен ужесточить нормативы выбросов выхлопных газов для транспортных средств, пересекающих границу страны.

Такие жёсткие меры вызваны желанием правительства Таиланда снизить загрязнение атмосферного воздуха, почвы и воды. Это позволит стране присоединиться в 2015 году к экологическим стандартам, разработанным для стран, входящих в АСЕАН. Если такие нормативы будут введены, то свободное передвижение транспортных средств, въезжающих в страну извне с нарушением экологических нормативов, будет просто-напросто запрещено.

Представители Департамента борьбы с загрязнением окружающей природной среды Таиланда уже давно говорят о том, что немалое число автомобилей, используемых в соседних странах, не отвечают экологическим стандартам Таиланда, и вносят свой, немалый «вклад» в загрязнение атмосферного воздуха страны.

В соответствии с планами Департамента, транспортные средства, пересекающие границу Таиланда, вскоре должны будут соответствовать нормативам газовых выбросов класса «Евро-3». Что касается автомобилей, въезжающих на территорию городов Таиланда, то они должны будут выполнять экологические нормативы класса «Евро-4». Все автомобили, прошедшие проверку на соответствие нормативам, должны будут иметь соответствующую наклейку на лобовом стекле.

Государством на реализацию программы по снижению вредных выбросов в атмосферу страны в ближайшие три года выделяется около 46 млн батов. Помимо мер, предотвращающих загрязнение воздуха, программа предусматривает и меры по борьбе с загрязнением почв отходами пришедшего в негодность электронного оборудования. В настоящее время здесь также усиленно разрабатываются свои, весьма жёсткие нормативы.

В частности, выделять финансовые средства на утилизацию такого рода отходов должны будут фирмы, производящие электротехническое и электронное оборудование. Они и должны будут взять на себя ответственность за свою продукцию по истечении срока её действия. Помимо этого, Министерство финансов страны предлагает ввести ещё и экологический налог, который будет взиматься за утилизацию отходов электротехнического и электронного производств.

Департамент борьбы с загрязнением окружающей природной среды Таиланда считает также, что проблема утилизации промышленных и бытовых отходов представляет собой вторую по важности проблему – после загрязнения воздуха автомобильными выхлопами. Так, согласно статистическим данным, количество промышленных отходов и мусора в стране увеличилась с 14 млн тонн в 2002 году до 15 млн тонн в 2011 г.

 

 


Свадьбы в Таиланде и Паттайе, свадебные церемонии в Таиланде | Недвижимость в Паттайе
в корзине:

Заказы отсутствуют...

 

Заказывайте препараты традиционной тайской медицине на нашем сайте

Поиск по сайту:
Preved Tour Co. Ltd. ©, 2019. Экскурсии в Таиланде. Все права защищены info@prevedtour.ru
Копирование материалов сайта запрещено без письменного согласия администрации. 

Яндекс.Метрика